Почему я не должен использовать apt-get install --qq без модификатора бездействия?

Из man apt-get :

Обратите внимание, что тихий уровень 2 подразумевает -y; Вы никогда не должны использовать -qq без модификатора бездействия, такого как -d, --print-uris или -s, поскольку APT может решить сделать то, что вы не ожидали.

Все эти опции, как предполагается, на самом деле ничего не устанавливают. Что плохого в использовании -qq в качестве более тихой альтернативы -y?

5
задан 4 November 2016 в 06:46

1 ответ

Когда Вы используете apt-get без модификатора без действий, это означает, что Вы собираетесь выполнить некоторую фактическую операцию с пакетами как установка, удалить, обновить и т.д.

Единственный -q средства тихий . Это производит вывод, подходящий для входа, опуская индикаторы хода выполнения. Но когда Вы используете -qq, который является тихим уровнем 2, он подразумевает выход с -y (--assume-yes). В этом случае никакой вывод не будет продуктами кроме ошибки.

Теперь, почему это рассматривают как опасное?

Когда-то apt-get удаляет некоторые пакеты для удовлетворения зависимости. Используя -qq в таком условии может удалить некоторый пакет, который важен для Вас или для системы , не сообщая Вам .

, Таким образом, это не рассматривают как безопасное, потому что такая операция может сделать Вашу систему нестабильной.

0
ответ дан 4 November 2016 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: