Как очистить, удалить или скрыть часть своей истории в Терминале?

clear не будет работать, потому что это очищает ваш экран. Что я хочу сделать, так это просто скрыть, удалить или скрыть часть истории на моем дисплее в моем сеансе, а именно команду, которую я ввел, и я не хочу, чтобы пользователь ее видел.

Итак, возьмем это в качестве примера; Я хочу скрыть то, что обведено красным, но держать все выше и ниже в поле зрения.

1
задан 29 September 2014 в 07:08

2 ответа

Хорошо, сначала я думаю, что это - то, в чем Вы нуждаетесь: tput команда . В основном это позволяет пользователю перерисовывать экран, не закрыв сеанс. Посмотрите на снимок экрана моего окна терминала:

enter image description here

В основном, я выполнил команду ls *.c только для заполнения экрана чем-то. Тогда я выполняю команду tput cup 4 0; echo "THIS LINE WILL BE COVERED WITH THIS ALL CAPS TEXT :)", и это в основном помещает Вашу подсказку на строку 4 столбца 0 и выполняет эхо для покрытия строки 5 строк 0. Это останется там, даже если Вы прокрутите назад.

Теперь, предположите, что Вы просто выполнили команду, которую Вы не хотите пользователя для наблюдения. Так, например, я выполнился iwconfig, но не хотят пользователя для наблюдения моего имени Wi-Fi. Я выполняю команду и количество, какая строка она идет. В моем примере wlan0 ESSID был на строке 7, таким образом, я выполняюсь tput cup 6 4; echo "I DO NOT WANT USER TO SEE THIS PART".

enter image description here

Теперь обращают внимание, потому что это только перерисовывает экран! Фактическая команда остается в .bash_history файле. После Вас сделанный с сессией, можно вновь открыть терминал и вручную удалить строку, которую Вы не хотите. Если я выполняю команду ls и прокручиваю назад, та часть экрана все еще запутывается.

Среди прочего я нашел, tput reset очищает экран полностью, и если Вы хотите скрыть просто вывод, передайте вывод по каналу в/dev/null. Например echo "This will never show on screen" > /dev/null

Старый ответ : В выпадающем меню переходят к вкладке Edit-> Profile Preferences-> Scrolling.

количество Изменения строк Scrollback к тому, чего Вы требуете. Терминальная привычка прокручивает назад кроме того значение строк, которые Вы ввели в терминал.

, Например, мое окно терминала является приблизительно 41 строкой долго, но так как я установил его только на 10 строк прокрутки назад, терминал не прокручивает назад вообще.

enter image description here

0
ответ дан 29 September 2014 в 07:08

Сначала удостоверьтесь, что Вы закрываете все окна терминала и окружаете сессии.

Тогда открытый файл ~/.bash_history в gedit (или другой редактор GUI) и удаляет строки, которые Вы не хотите.

0
ответ дан 29 September 2014 в 07:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: