Как получить поддержку нового чипсета 97 под Ubuntu 14.04?

Я только что купил новую материнскую плату Z97M Plus. Проблема в том, что ядро ​​в Ubuntu 14.04 не полностью поддерживает его. Например, у меня проблемы с настройкой управления вентилятором. Итак, мой вопрос: нормально ли устанавливать ядро ​​Vivid в Trusty и как это сделать? Это решит проблему?

1
задан 22 May 2015 в 11:43

2 ответа

Можно обновить ядро до 3,16

sudo apt-get install linux-generic-lts-utopic

к 3,19

sudo apt-get install linux-generic-lts-vivid

, Но нет никакой гарантии, что оно фиксирует все проблемы с аппаратными средствами. Но обновляя ядро этот путь безопасен и может легко вернуться.

можно также обновить графический стек также, но команда от Ubuntu Wiki не корректна. Можно читать ЗДЕСЬ об установке графического стека HWE.

0
ответ дан 22 May 2015 в 11:43

В версиях LTS Ubuntu (например, 12.04, 14.04) можно установить Ядро (и X и графические драйверы) от следующих стандартных выпусков, оставив все остальное как есть. Эти" аппаратные стопки реализации возможностей " поддерживаются для жизни стандартного выпуска (9 месяцев в настоящее время), которым временем или необходимо обновить до следующего стандартного стека, обновить до более нового LTS или понизить до основных версий по умолчанию LTS.

может потребоваться некоторое время для стека HWE, который будет выпущен. Utopic является последней версией, рекламируемой, устанавливаемой через:

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-utopic xserver-xorg-lts-utopic libgl1-mesa-glx-lts-utopic libegl1-mesa-drivers-lts-utopic 

, Но кажется, что существуют некоторые Яркие пакеты, начинающие стать доступными. Некоторые компоненты X-сервера отсутствуют, но если Вам просто нужно Ядро, можно установить его с ( Предупреждение , это не загружалось для меня , но оно могло бы работать на Вас. Как я говорю, это - первые годы):

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-vivid

будет еще один стек HWE для Надежного человека, после которого необходимо будет скачкообразно двинуться к 16.04 LTS через полное обновление, чтобы продолжать получать основные обновления ядра.

<час>

, С другой стороны, устанавливают последнюю версию Ubuntu, который Вы хотите, и устанавливают Элементарные пакеты чрезмерно от их PPA.

0
ответ дан 22 May 2015 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: