Можно ли просмотреть забытый пароль администратора?

Мой компьютер с Ubuntu настроен на автоматический вход в систему, поэтому, поскольку мне никогда не нужно вводить пароль, я его забыл.

Обычно я просто сбрасываю его, но я использовал этот пароль для другого онлайн-сервиса и хочу снова войти в систему, но пароль не знаю.

Есть ли способ увидеть мой пароль? Я вошел в учетную запись администратора, это авто логины.

0
задан 29 June 2017 в 11:13

2 ответа

для другого онлайн-сервиса, и я хочу войти в систему на том сервисе снова

, единственная опция в получении Вашего пароля состояла бы в том, чтобы использовать восстановление пароля для того онлайн сервиса. Я должен все же видеть тот, который не предлагает тот.

0
ответ дан 29 June 2017 в 11:13
  • 1
    Вы могли бы быть немного более описательными на том, какой пакет и как установить его, когда к нему можно получить доступ от Ubuntu. – Anders 27 December 2015 в 16:37

Фактические пароли не хранятся, можно только найти их хеши в /etc/shadow.

нет никакого простого способа восстановить пароли, Ваша лучшая попытка состоит в том, чтобы использовать программное обеспечение как John Превосходный человек для взламывания пароля, но если бы Вы использовали сильный пароль, то взламывание его могло бы взять очень, очень долгое время.

0
ответ дан 29 June 2017 в 11:13
  • 1
    Извините за этот последний ответ, но по моему опыту, рабочий стол человечности будет работать с сенсорным экраном прямо из поля. Я haven' t использовал Lubuntu прежде, но я подозреваю, что случай может быть тем же с той ОС. Если Ваш планшетный компьютер может взять его, я рекомендую просто получить Ubuntu. – Paul Kreymborg 8 January 2016 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: