Как остановить скрипты от заполнения диска до полной емкости

У нас есть проблема, когда кеш и другой скрипт просто уничтожают наш сервер, делая его не загружаемым. Я верю, что Windows или Mac OS X никогда не допустят этого. После прочтения « Журналы сервера заполняют мой жесткий диск, как мне это исправить? » Мне все еще нужно решение.

Скажите, что пользовательский скрипт настроен для запуска с правами root. Если этот сценарий приходит в бешенство, он может вывести файл, который растет и растет на сервере, пока не останется свободного места. Даже перезаписывая системные файлы.

Есть ли способ гарантировать, что root или какой-либо процесс в системе от любого пользователя никогда не заполнит жесткий диск до отказа?

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

"Пользовательский сценарий установлен работать, поскольку корень" звучит опасным. Вы уверены, что это должно быть?

Вы могли создать другой раздел и иметь вывод записи сценария там. Затем это только заполнит тот раздел, и сценарий перестанет работать, не беспокоя систему.

, В то время как сценарий работает (побег) использования lsof (См. man lsof для деталей) видеть, какой файл (файлы) растет, по-видимому без связанного. Затем зафиксируйте сценарий.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Можно использовать пользователя "квота" для ограничения суммы пространства, пользователь берет диск. Затем можно запустить скрипт как тот пользователь.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  • 1
    Спасибо за Ваше быстрое усилие однако это не настройки, изменяющие невидимые / видимые столбцы для целой системы, но для в настоящее время открытого каталога.:)---В прошлом я был в состоянии установить настройку по умолчанию, но забыл как. Таким образом, то, что я имею в виду, - то, как установить невидимые настройки по умолчанию / настройки видимых столбцов. – user232365 22 December 2015 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: