Как разделить один pgp-ключ на нескольких машинах?

Я получил сообщение в своей домашней сети в системе Ubuntu с динамически назначенным IP-адресом от маршрутизатора, предоставляющего объединенный DHCP и DNS-сервер для моей сети.

Сообщение: hostname: Name or service not known может быть вызвано тем, что такое устройство идет вниз, хотя бы на мгновение.

Например, это может произойти, если мой домашний маршрутизатор перезагружен, когда моя мощность погаснет.

Проблема здесь заключается в том, что служба DHCP, на которую ваша сеть опирается, забывает все назначенные им IP-адреса и связанные с ними имена доменов. Когда ваш компьютер проверяет соответствующий DNS-сервер на свое имя, сервер больше не имеет его. Некоторые DHCP-серверы могут избежать проблем, записывая присваивания, которые они сделали на свой диск или флэш-память, поэтому при их перезагрузке ничего не теряется.

Сервер может обычно вызывать ваше имя пользователя из вашего системный DHCP-запрос, сделайте его computername.local и сохраните его в своих записях, сделав его доступным на соответствующем DNS-сервере одновременно. Обычно hostname -fqdn запрашивает полное доменное имя по вашей сети с вашего DNS-сервера, и если у него есть запись, оно вернет это имя. Суффикс .local делает его похожим на действительное полное доменное имя (хотя это действительно не действительное глобальное доменное имя). Вот почему вам, возможно, не нужно указывать имя домена вручную в файлах / etc / hosts или / etc / hostname.

Перезапуск сервера DHCP может вызвать дополнительные проблемы в качестве IP-адресов может быть назначено одновременно нескольким компьютерам, в результате чего некоторые из них не смогут общаться. Адрес присваивается один раз перед перезагрузкой сервера и снова после его выполнения.

Если ваш DHCP-сервер забывает о своих назначениях, безопасная вещь заключается в повторном подключении каждого компьютера, который он обслуживает, когда он перезагружается. Когда я потерял мой, я просто отключился и подключился к точке доступа Wi-Fi. В проводной сети вы можете использовать ifdown и ifup или просто отключить и снова подключить сетевой кабель. Когда повторно подключается моя система, автоматически использует dhclient для получения нового адреса - мой компьютер и сервер теперь согласны с тем, кто я, и сообщение больше не появляется.

Если вы подождете достаточно долго, аренда DHCP истечет и ваша система будет запрашивать и получать новую аренду с сервера - устранение проблемы. Это будет, вероятно, несколько часов или дней (для моего сервера это один день).

Если вы определили статическое IP-имя и адрес, и если обратные поисковые записи DNS верны, t.

1
задан 16 June 2014 в 23:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: