Джани не находит Javac

Я пытаюсь скомпилировать программу на Java, используя Geany. Я получаю /bin/sh: 1: javac: not found в окне компилятора. Доступная помощь предлагает убедиться, что у вас установлен OpenJDK, что я и делаю (6 и 7). Оглядываясь вокруг, я нахожу javac в /usr/share/bash-completion/completions. (Я не решаюсь начать возиться с Java в Ubuntu, так как он кажется таким временным.) Как я могу указать Geany на мою установку Java? Будут признательны за любые предложения.

0
задан 7 August 2014 в 21:27

2 ответа

Для фиксации этого просто нажмите Ctrl + Высокий звук + T на клавиатуре для открытия Terminal. Когда это откроется, выполните команду (команды) ниже:

sudo apt-get install openjdk-7-jdk
0
ответ дан 7 August 2014 в 21:27
  • 1
    @guettli, который Мое предположение - то, что mailto: протокол универсален, и имеет много приложений, которые обрабатывают его. Протокол SSH не является общим настольным приложением пантомимы и имеет больший шанс для уязвимости, которая будет найдена в использовании его. (Возможно, неохотно соединяющийся с сервером с передачей агента, где злой сервер тогда может использовать Ваш закрытый ключ.) Начиная с большинства нормальных людей won' t использовать его очень часто, имело смысл не разбрасывать любую повисшую ложь концов. – Robobenklein 22 December 2015 в 17:39

Попытайтесь устранить проблему путем установки Oracle JDK 8. И попытайтесь найти правильную версию в настоящее время. Прежде чем это удаляет Значение по умолчанию открытый JDK - "версия" (Ваша Версия) И пробует этот код:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java8-installer
sudo apt-get install oracle-java8-set-default
5
ответ дан 7 August 2014 в 21:27
  • 1
    Почему он не поддерживаемый из поля как " mailto:" протокол? – guettli 23 December 2015 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: