Запуск скрипта при нажатии кнопки питания

Я пытаюсь запустить скрипт, как только я нажимаю кнопку питания вместо того, чтобы выключить компьютер. Я использую Ubuntu Server 13.04, но любые ответы также должны работать на сервере 14.04.

Я смотрел на события ACPI и тому подобное, пытался редактировать файлы /etc/acpi/powerbtn.sh и /etc/acpi/events/powerbtn, но безуспешно.

Итак, прочитав эту страницу https://wiki.archlinux.org/index.php/acpid , я запустил sudo journalctl -f в соответствии с инструкциями, но это не сработало. Поэтому я попытался sudo acpi_listen и попал в прослушиватель событий ACPI. Однако даже оттуда нажатие кнопки питания не дало мне никакого выхода.

Существует ли еще одна служба, которая перехватывает события кнопки питания перед ACPI? Какие файлы мне нужно будет отредактировать, чтобы выполнить мой скрипт при нажатии кнопки питания?

Я также попробовал sudo xev, и это также не дало мне никакого выхода на кнопку питания.

РЕДАКТИРОВАТЬ: У меня также есть система Ubuntu Desktop, и в этой системе я могу получать выходные данные из ACPI и редактировать сценарии /etc/acpi. Установлено ли в Unity что-то, что чудесным образом поддерживает ACPI?

ВНОВЬ РЕДАКТИРОВАТЬ: Закончилась новая установка ... ACPI сработал. Наверное, я что-то напутал, когда экспериментировал, и сначала попытался найти решение этой проблемы. Что я сделал, так это поместил свой скрипт на python в /etc/acpi/, а затем добавил следующие две строки в начало /etc/acpi/powerbtn.sh

sudo python my_python_script.py
exit 0

И это сработало. Спасибо, парни.

7
задан 15 July 2014 в 00:07

2 ответа

Как насчет того, чтобы просто поместить Ваш сценарий в уровень выполнения 6, как упомянуто и детализировано сюда:

, Как выполнить команду, прежде чем машина автоматически завершает работу?

0
ответ дан 15 July 2014 в 00:07

Поместите свой сценарий Python в/etc/acpi/и затем добавьте следующие две строки к вершине/etc/acpi/powerbtn.sh

sudo python your_python_script.py
exit 0
0
ответ дан 15 July 2014 в 11:07
  • 1
    Вы попробовали это сами? Загрузка канители снова и снова занимает время. И канитель несколько раз спрашивает, так как она предпочитает сохранять с его пользовательским форматом файла. Для экспорта в jpg нужна специальная обработка. Ctrl-s не работает. Это могло быть улучшено при помощи xargs -n 10 для загрузки 10 изображений сразу. Но все еще очень быстрый рабочий процесс. – guettli 13 December 2015 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: