Можно ли сменить пользователя при входе в систему в качестве гостя?

Прежде, чем мои первые несколько вопросов, позвольте мне начать с предыстории (tl; dr ниже):

Итак, я настраиваю несколько новых компьютеров на своем рабочем месте для публичного доступа, и у меня был яркий Идея (и я до сих пор так думаю) установить на них Ubuntu. На сегодняшний день у меня около 2 недель опыта работы с «linux и друзьями», и я, по крайней мере, немного горжусь тем, чего я достиг, но сейчас я в растерянности, так как не могу найти решения для своего проблемы. Я хочу, чтобы все обычные пользователи были невидимыми, один из них уже (пользователь шаблона для гостя), поэтому на выбор есть только гостевая учетная запись.
Я хочу этого по многим причинам, у нас есть большая крытая игровая площадка, поэтому многие любопытные дети и ошарашенные родители (из которых 99% внушают окошки ... как я) будут использовать эти компьютеры. Ограничение их выбора будет означать меньшее количество вопросов, и это хорошо, так как никто, кроме меня, не сможет ответить, а меня там нет все время.

TL; DR-иш:

Так вот, что мне интересно:

Если все обычные пользователи невидимы, и так как гость имеет нет привилегий, как мне войти в них, если мне нужно что-то изменить? (Я не хочу ручной экран входа в систему)

Более важная информация / мысли: невидимость настраивается путем редактирования / var / lib / AccountsService / users / user -file и изменение SystemAccount = false на true. Я прочитал что-то, сказав, что вы могли бы установить userid ниже 1000, чтобы достичь того же результата, изменит ли этот метод что-нибудь относительно моей проблемы, знаете ли, например, упростить его?
Могу ли я что-то сделать из TTY? (что бы это ни было, меня это действительно смущает, что отличает его от обычного терминала Ctrl + Alt + T?)
Может, я ошибаюсь, есть ли загрузочное меню или что-то в этом роде? Я мог бы использовать, чтобы получить доступ? И если да, могу ли я помешать маленьким потенциальным юным хакерам использовать его?

Надеюсь, что это поможет вам помочь, если есть что-то неясное или что-то, что вам нужно знать, просто спросите об этом. :)

1
задан 29 May 2015 в 14:06

2 ответа

Первое, что нужно сделать состоит в том, чтобы выбрать сильный пароль по крайней мере с 16 символами.

TTY или консоль являются просто не графическим терминалом.

гость является ограниченной учетной записью с ограниченными полномочиями, и Вы не можете sudo с той учетной записью.

Ваша единственная опция при отключении другой администраторской учетной записи на экране входа в систему состоит в том, чтобы переключиться на консоль (иначе использование ctrl-alt-f1) и сделайте Ваше администрирование работает там. Это будет означать использовать только командную строку, таким образом, необходимо будет улучшить cli-fu, чтобы быть быстрыми с нею.

Главным образом необходимо знать apt-get, dpkg, apt-cache, apt-file, nano

Отключите TTYs

И можно отключить ttys также, но затем единственный способ администрировать ПК будет через ssh (если он будет подключен к LAN), учитывая Вас установили и настроили openssh-сервер правильно.

0
ответ дан 29 May 2015 в 14:06

Добро пожаловать в Linux!

я имею очень hacky и неэлегантный путь, который мог бы работать:

  1. Переходят к TTY путем ввода, например Ctr+Alt+F1
  2. Вход в систему как пользователь, которого требуется переключить на (администратора)
  3. Тип команда startx, чтобы запустить GUI этого пользователя
  4. Затем однажды на этой сессии (Ctr+Alt+F8), открыть терминал путем нажатия Ctr+Alt+T
  5. Type unity для перезапуска единицы.

Это все еще будет немного багги, но это работало на меня.

0
ответ дан 29 May 2015 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: