Rtl8188ce пошаговое руководство

Моя проблема в том, что мой realtek rtl8188ce не работает, я объявил Интернет через кабель rj32. Я объявляю, что привык к окнам и совершенно новичок в Ubuntu. Я не установил драйвер, и я не знаю, как это сделать или где я загружаю драйверы. У кого-нибудь есть пошаговое руководство, и кто бы мог представить и помочь начинающему пользователю? Убунту 14.04

1
задан 3 June 2015 в 13:44

2 ответа

Драйвер rtl8192ce в Ubuntu 14.04 покрывает Ваше устройство. Если это не работает как ожидалось, что-то еще неправильно. Беспроводной набор переключателя или сочетания клавиш для включения беспроводной связи? Проверьте:

$ rfkill list all
0: hp-wifi: Wireless LAN
           Soft blocked: yes
           Hard blocked: yes

беспроводной переключатель или сочетание клавиш установлены отключить беспроводную связь. Найдите его и включите беспроводную связь.

Ваш беспроводной переключатель, F12, кажется, не отвечает для разблокирования беспроводной связи. Я предлагаю, чтобы Вы попытались сбросить BIOS для 'Принятия значение по умолчанию'. См.: беспроводной аппаратный переключатель отключил в ноутбуке compaq presario CQ57-339WM

, Как только у нас есть больше информации, я отредактирую свой ответ для предложения решения.

0
ответ дан 3 June 2015 в 13:44

Надлежащий драйвер устанавливает этот путь. Выполненный в терминальных командах (один за другим). Но Вы должны быть соединены по проводам.

sudo apt-get install -y git build-essential
git clone https://github.com/lwfinger/rtlwifi_new.git
cd rtlwifi_new
make
sudo make install
0
ответ дан 3 June 2015 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: