Проблема с Wi-Fi на Lenovo z50-70 с Realtek RTL8723BE

Я недавно купил Lenovo z5070, я установил на него обе Windows 8.1 и Ubuntu 14.04.2 trusty. У меня серьезная проблема с Wi-Fi в Ubuntu.

Сначала, когда я включаю ноутбук в этот момент, Wi-Fi подключается правильно, но иногда, если я хочу сменить точку доступа или отключить Wi-Fi, Wi-Fi не будет подключаться снова или когда-нибудь попросите пароль, и даже если я правильно введу пароль, Wi-Fi больше не будет подключаться к точке доступа, и мне придется перезапустить.

Вторая проблема заключается в том, что я использую точки доступа университета, поэтому мне нужно подключиться к VPN-серверу университета, чтобы получить доступ к глобальной сети Интернет, иногда VPN-подключение отключается и больше не будет.

Третья проблема и самая странная проблема заключается в том, что когда я подключился к точке доступа и у меня есть соединение с VPN-сервером, скорость соединения настолько низкая, и, похоже, я не подключился к сети.

Модель моей беспроводной карты - Realtek RTL8723BE.

Выход беспроводной диагностики сразу после запуска моего labtop здесь здесь

Беспроводная связь была подключена к сети, но она не может принимать данные. Я отключаю его и подключаю снова (мне повезло, что он снова подключается). Я запустил беспроводную диагностику, и ее вывод здесь

3
задан 26 May 2015 в 02:02

2 ответа

Необходимо установить драйвер беспроводного устройства. Это может быть сделано этот путь. Выполненный в терминале эти команды (один за другим):

sudo apt-get install git build-essential
git clone https://github.com/lwfinger/rtlwifi_new.git
cd rtlwifi_new
make
sudo make install

необходимо будет переустановить его после каждого обновления ядра.

0
ответ дан 26 May 2015 в 02:02

У меня была та же проблема с моей Lenovo Z50-75 и RTL8723BE на окнах 8.1. Я возвратился в магазин со всей информацией от этого форума в моем backpocket. Они открыли мое Ленево, и оказалось, что антенна WI-FI не была подключена к RTL8723BE, следовательно плохой прием и материал. Они соединили его правильно, и все хорошо работало!

0
ответ дан 26 May 2015 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: