Ubuntu Swap Partition на жестком диске

Я устанавливаю Ubuntu на свой SSD и не хочу тратить место на раздел подкачки, потому что у меня 16 ГБ ОЗУ, и при этом я не использую спящий режим. Но в качестве меры предосторожности, будут ли какие-либо недостатки, если я создаю раздел подкачки на накопителе объемом 3 ТБ, который используется совместно с Windows 7?

2
задан 24 May 2015 в 03:26

2 ответа

Вы не заметили бы различия, если у Вас не закончилась RAM. В той точке было бы монументальное замедление, неважно, при использовании SSD или жесткого диска. (Если у Вас нет одной из тех необычных вещей SSD PCI, которые являются новыми от Intel.) Однако, если бы Вы планируете спящий режим Вашего компьютера, тогда на SSD было бы немного более быстрое увеличение производительности.

При редактировании/etc/fstab, не забудьте монтировать и делить правильно. Скопируйте свой раздел окон при изменении размеров с gparted.

Примечание: Спящий режим отключен по умолчанию, поскольку это не совместимо со многими компьютерами.

0
ответ дан 24 May 2015 в 03:26

Сумма устройства хранения данных, что Вы позволяете, чтобы область подкачки была создана, взята от устройства хранения данных, в котором Вы выделяете свой раздел Ubuntu для нахождения. Этот раздел Ubuntu будет защищен, пока Вы не стираете или уничтожаете его посредством другой начальной загрузки от живого CD или через подобный механизм. Таким образом, не будет никаких недостатков при совместном использовании жесткого диска с другой ОС вместе с Ubuntu.

0
ответ дан 24 May 2015 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: