Stream Audio на lan для вывода на динамиках с поддержкой Wifi

Вы можете отформатировать диск, чтобы гарантировать, что все данные на нем закодированы. См. Раздел Как форматировать USB или внешний диск? для получения подробной информации о том, как это сделать.

ВНИМАНИЕ: это приведет к удалению всех данных на вашем диске! Убедитесь, что вы не удаляете ничего важного на вашем флеш-накопителе, прежде чем пытаться это сделать.

1
задан 30 July 2013 в 17:34

2 ответа

Возможно, есть несколько вариантов. Два больших, о которых я могу думать.

1. DLNA

Сначала простой вариант. Если целью является просто воспроизведение музыки из сети, просто настройте DLNA-сервер (установите медиатам) на свой сервер и купите плеер, который может транслироваться с сервера DLNA. Почти любой сетевой медиаплеер, который вы можете купить в местном магазине hifi.

1. DLNA

Теперь, если вы после чего-то более продвинутого. Проект, который я хотел попробовать, - это получить малиновый pi (~ $ 40 в случае) и настроить raspbian с установкой импульсного звука на нем. Подключите RPi к вашему усилителю или громкоговорителям и используйте встроенную поддержку сети pulseaudio для потоковой передачи звука по сети.

Прохождение, которое кто-то сделал, я, вероятно, попробую:

[d8 ] http://rootprompt.apatsch.net/2013/02/20/raspberry-pi-network-audio-player-pulseaudio-dlna-and-bluetooth-a2dp-part-1-pulseaudio/

Помните, что звук малины pi не так хорош при использовании аналогового выхода (разъем 3,5 мм), но это здорово, если вы используете выход HDMI или USB-звук.

3
ответ дан 24 May 2018 в 19:33
  • 1
    это был отличный ответ, в частности, идея rasberry pi, поскольку она идеально решает проблему. А именно, дешевый способ добавить процессор к стандартным динамикам. Я могу видеть, как я буду с этим в будущем. Я отметил Takkat ответ в качестве ответа из-за предложения icecast, которое подойдет моим потребностям лучше всего сейчас, но это был жесткий вызов. – naftalimich 30 July 2013 в 18:05

Я успешно построил ffmpeg на Raspberry Pi 2, используя инструкции сайта поддержки для сборки с Ubuntu. Я успешно использовал ffmpeg и ffserver для воспроизведения звука без проводов с RPI. Я могу хранить аудиофайлы в RPI и использовать ssh для воспроизведения файлов с аудиоразъема RPI и HDMI через любой компьютер в моей сети. Я могу использовать либо Ethernet-порт, либо внешний Wifi Dongle. Я все еще в процессе потоковой передачи звука с звуковой карты ноутбука в RPI для воспроизведения звука по беспроводной сети.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: