Ubuntu 14.04 (Gnome): после отсоединения дисплей ноутбука остается пустым

У меня возникла действительно раздражающая проблема с моей последней установкой Ubuntu Gnome 14.04. Операционная система работает на Lenovo T440s. В офисе у меня есть док-станция, которая подключается к двум мониторам, один подключается через VGA, а другой - через DVI. Пока все хорошо.

Проблема начинается с того, что я усыпляю свой ноутбук, когда он подключен к этим мониторам. Когда я просыпаю ноутбук (открывая крышку), скажем, когда я вернусь домой, ноутбук, кажется, включается, но на дисплее ничего не отображается. Я не могу разбудить его, переключаясь на другие сеансы tty через ctrl + alt f1-6 или что-то еще.

Я должен добавить, что это происходит только при переходе на док-станцию. Если при использовании ноутбука в качестве ноутбука я усыпляю его, я могу без проблем разбудить его, если он все еще находится в режиме ноутбука (то есть отсоединен). Если я использую ноутбук, переведите его в спящий режим, закрепите его, затем нажмите кнопку питания, мониторы будут пустыми. Только после того, как я открою крышку, я получу дисплей как на мониторах, так и на экране ноутбука.

Я знаю, что этот вопрос часто задают, я знаю, потому что я прочитал почти все эти сообщения и не смог применить их исправления к моей настройке.

Я готов установить какой-нибудь сценарий xrandr, который запускается в cron или запускается при изменении состояния acpi. Я весь слух!

3
задан 1 September 2015 в 02:41

1 ответ

Возможно, это помогает: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1308674 . Ошибка, кажется, только исправлена в Ядре 3.14.

0
ответ дан 1 September 2015 в 12:41
  • 1
    Тот после вышеупомянутого вывода также, Инициализируя cgroup subsys cpuset, для меня. Таким образом, я предполагаю I can' t знают? Никакой способ обнаружить отказ оборудования или перебой в питании? – ztyh 22 November 2016 в 08:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: