Как я могу заблокировать свой телефон Ubuntu с помощью терминала?

У меня установлен терминал на моем телефоне Meizu MX4 Ubuntu, есть ли команда, которую я могу использовать для блокировки телефона от терминала?

Под «блокировкой» я подразумеваю то же самое, что кнопка блокировки на верхняя часть телефона делает.

Мне нужно знать, как это сделать, чтобы сделать ярлык файла .desktop для блокировки телефона без нажатия физической кнопки.

Спасибо!

3
задан 31 August 2015 в 04:35

1 ответ

На данный момент нет такой функциональности. Можно добавить, регистрируете ли Вы запрос новых функций. Можно заставить функцию предложить путем представления его как "ошибки" по bugs.launchpad.net/ubuntu.

Mark ошибку с тегом [Список пожеланий], и разработчики будут знать, что существует спрос. Только специалист по обслуживанию проекта или ошибки superviser может затем изменить "Важность" для "Списка пожеланий".

ссылка на на самом деле регистрирует ошибку, "Сообщают об ошибке" в правом верхнем углу, приводит к странице, где возможность зарегистрировать ошибку трудно найти. Ссылка может быть найдена в разделе:

  1. Подсказки и приемы: ошибки Регистрации по Launchpad.net

также возможно зарегистрировать ошибку теперь в консоли, если Вы тип

ubuntu-bug

в консоль и следуете инструкциям.

1
ответ дан 31 August 2015 в 14:35
  • 1
    +1 для zsh globbing. Больше людей должно знать о потрясающих вещах zsh, может сделать. – marcelm 21 November 2016 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: