Как использовать телефон 4G для предоставления услуг WAN / Internet в локальной сети?

Как использовать телефон 4G для предоставления услуг WAN / Internet в локальной сети? Я намерен использовать это в качестве резервной копии, когда мой кабельный модем Интернет не работает. (Он часто выходит из строя и сейчас не работает.)

У моего телефона быстрое соединение 4G, я плачу за подключение к провайдеру и у меня доступно около 30 ГБ данных в месяц.

Есть несколько возможных способов решить эту проблему, и многие люди задавали похожие вопросы. Я не нашел решения по этим другим вопросам, поэтому я задаю новый и уникальный вопрос.

Вот как обычно выглядит моя сеть:

CableModem <- Маршрутизатор <- 48-портовый коммутатор GigE <- LAN : множество проводных устройств (принтеры и компьютеры Ubuntu) плюс несколько беспроводных клиентов, которые подключаются к маршрутизатору.

Вот как я хочу, чтобы он выглядел, когда Comcast выходит из строя:

Телефон 4G Internet <- Маршрутизатор <- 48-портовый коммутатор GigE <- LAN : много проводных устройства (принтеры и компьютеры Ubuntu), а также несколько беспроводных клиентов, которые подключаются к маршрутизатору.

Я начну с описания возможных подходов:

  1. Подключите мой телефон к маршрутизатору через USB-кабель. У моего роутера есть порты USB. Включите USB-модем на телефоне.

  2. Включите режим мобильной точки доступа на моем телефоне. Подключите маршрутизатор к телефону (например, в качестве беспроводного моста WDS или в любом подходящем режиме). Маршрутизатор получает доступ в Интернет через телефон.

  3. Подключите мой телефон к ноутбуку Kubuntu через USB-кабель. Включить USB-модем на телефоне. Поделитесь этим интернет-соединением с моим роутером, подключив кабель от eth0 на ноутбуке к WAN / интернет-порту на роутере.

Я предпочитаю вариант 1, но эта функциональность ограничена определенными маршрутизаторами. Может кто-нибудь сказать мне, какие маршрутизаторы поддерживают это? Другой вариант - использовать dd-wrt. К сожалению, мой нынешний маршрутизатор - Netgear R8000, и я не думаю, что для него существует стабильная версия dd-wrt (которая поддерживает openvpn, ssh tunneling и т. Д.). Я уже потратил время на исследования дд-врт. Поэтому я перехожу к решению, ориентированному на Kubuntu.

Я понимаю, что вариант 2 сократит мою пропускную способность вдвое, поэтому я буду использовать эту опцию, только если не смогу заставить других работать.

Причина, по которой я здесь, состоит в том, чтобы сосредоточиться на варианте 3. (Тем не менее, я открыт для предложений относительно того, чтобы заставить работать любой из этих подходов.)

У меня есть ноутбуки с Kubuntu 12.04 и 14.04. Давайте предположим, что я продолжаю использовать 12.04 для этого, с чем я работал до сих пор. Вот что я уже сделал:

Я создал новое сетевое соединение под названием tether_usb0. Я ограничил это интерфейсом usb0. Я включаю режим клиента DHCP.

Я подключил USB-кабель к телефону и ноутбуку. Я включил USB-модем на моем телефоне. Теперь у меня есть рабочий доступ в Интернет через это соединение на моем ноутбуке. Вот подробности:

Type:  Wired Ethernet
Connection State:  Connected
IP Address:  192.168.42.3
Connection Speed:  Unknown
System Name:  usb0
MAC Address: <redacted>
Driver:  cdc_ether

(Кстати, я отредактировал стандартное сетевое соединение с именем auto_eth0 и ограничил его интерфейсом eth0.)

Я создал новое сетевое соединение с именем shared_connection. Я ограничил его интерфейсом eth0.

Я подключил кабель cat5e между eth0 на ноутбуке и портом WAN / Internet на маршрутизаторе. Я подключился к этому соединению, используя сетевой менеджер KDE. Он сказал "подключен".

Я вошел в графический интерфейс маршрутизатора и установил для его порта WAN / Internet статический IP-адрес 192.168.42.4 и шлюз 255.255.255.0.

К сожалению, мой маршрутизатор не получает доступ в Интернет. Я несколько раз перезагружал роутер и пробовал варианты своих настроек. Не повезло.

Что дальше?

4
задан 29 August 2015 в 02:59

1 ответ

Я получил его работа. Вот шаги, которые я использовал. У меня есть ноутбук Kubuntu с одним портом Ethernet и несколькими USB-портами. У меня есть телефон на базе Android 4G с ограничивающим планом.

Первый, администратору сети KDE's доступа в Kubuntu нажимают значок панели задач, который похож на соединение, и затем нажмите "Manage Connections..."

  1. Используя администратора сети KDE в Kubuntu, я отредактировал стандартное сетевое соединение, названное auto_eth0, и ограничил его для взаимодействия через интерфейс с eth0. Это имеет смысл с nomeclature точки зрения. (В то время как можно, вероятно, пропустить этот шаг без него, настройки подключения по умолчанию означают, что usb0 связь установлена посредством соединения, названного auto_eth0, создав источник беспорядка.)

  2. администратор сети Все еще использующего KDE в Kubuntu я создал новое сетевое соединение, названное tethered_usb0. Я ограничил его для взаимодействия через интерфейс с usb0. Я включаю режим клиента DHCP. Все другие настройки являются значением по умолчанию.

  3. я подключил USB-кабель между своим телефоном и своим ноутбуком. Я включил usb, ограничивающий по моему телефону в настройках Android при "Ограничивании и сетях". Если Kubuntu автоматически не получает Интернет-соединение, открывает значок панели задач администратора сети и нажимает на соединение, названное tethered_usb0. Это соединится. У меня теперь есть рабочий доступ в Интернет посредством этого соединения на моем ноутбуке.

Вот детали этого соединения:

Type:  Wired Ethernet
Connection State:  Connected
IP Address:  192.168.42.3
Connection Speed:  Unknown
System Name:  usb0
MAC Address: <redacted>
Driver:  cdc_ether
  1. Следующий я соединил cat5e (Ethernet) кабель между единственным физическим портом Ethernet на ноутбуке и портом WAN/Internet (где кабельный модем будет обычно соединяться) на маршрутизаторе. Это - нормальное (прямо через) кабель.

  2. администратор сети Все еще использующего KDE в Kubuntu я создал новое сетевое соединение, названное shared_connection. Я оставил все настройки как значение по умолчанию. Необходимо нажать на соединение, названное shared_connection в администраторе сети для активации этого соединения.

детали соединения:

Type:  Wired Ethernet
Connection State: Connected
IP Address:  10.42.0.1
Connection Speed: 100 MBit/s
System Name: eth0
MAC Address: <redacted>
Driver: e1000e
  1. Примечание, что существует теперь два активных соединения на ноутбуке Kubuntu: tethered_usb0 и shared_connection. Оба требуются.

  2. я вошел в маршрутизатор GUI и установил его порт WAN/Internet на статический IP-адрес 10.42.0.2 и шлюз 10.42.0.1. Маска подсети 255.255.255.0. Обратите внимание, что я использовал другой компьютер для соединения с моим маршрутизатором. Я использовал любой компьютер на своей LAN. Маршрутизатор имеет тот же адрес, который он всегда имел, и доступ к GUI маршрутизатора совпадает с прежде. Мой диапазон IP-адреса LAN не является тем же как ни одним из упомянутых выше адресов. Мой маршрутизатор является сервером DHCP. Короче говоря, сторона локальной сети маршрутизатора не изменяется вообще в этом процессе.

  3. Дополнительный. Поскольку мое интернет-соединение кабельного модема не надежно, у меня есть частая потребность сделать шаги выше. Поэтому я планирую купить Intel NUC без вентилятора (или подобный), Kubuntu 14.04 установки на нем, и оставить его моим маршрутизатором. Тем путем я не должен буду выделять ноутбук этому заданию. Я также купил дополнительную телефонную линию. (T-Mobile США имеет много прямо сейчас названное 10G 4 Все.) Для очень разумной стоимости у меня теперь есть резервный интернет-сервис для того, когда Comcast спускается. (На этой неделе это снизилось весь день в понедельник, часть вторника, часть четверга, и теперь это снизилось весь день в пятницу по состоянию на 21:00.)

2
ответ дан 29 August 2015 в 12:59
  • 1
    Хорошо, я вижу, that' s, что you' ре, делающее с set -o | grep hist – Sergiy Kolodyazhnyy 20 November 2016 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: