Как установить Windows (8.1 / 10) при установленной Ubuntu 14.04?

Я хочу установить операционную систему Windows на свой ноутбук (изначально он был с Windows, но удалил его, потому что Ubuntu лучше для меня, но теперь я должен использовать Windows, потому что я учусь).

Несколько дней назад я пытался установить Windows 10 с помощью USB-накопителя, но не смог, потому что Ubuntu не загружал его.

И вот тут возникает мой вопрос. Я хочу установить Windows и удалить Ubuntu, как это было до установки Ubuntu. Конечно, я пытался гуглить такого рода проблемы, но безуспешно. Я не уверен, но я думаю, мне нужно изменить формат моего диска, который является ext4 . Вот экран GParted.

Пожалуйста, не стесняйтесь делиться своими знаниями! :)

P.S. Если вам нужна какая-то дополнительная информация, скажите об этом.

Спасибо, с наилучшими пожеланиями.

0
задан 27 August 2015 в 21:00

3 ответа

VocГЄ jГЎ deu resposta desde o inГ-директор-по-информационным-технологиям. Faz o seguinte cria эксцентричный partição никакой Linux de 300 GB do tipo NTFS - FAT32 e entГЈo tenta novamente instalar o Windows, acredito que nГЈo terГЎ problema nenhum.

-1
ответ дан 28 August 2015 в 07:00
  • 1
    @KasiyA я верю ему, делает теперь - по крайней мере, в рамках ограничений доступного формата времени от stat. Действительно я shouldn' t должны тралить через комментарии кому-то else' s отвечают для нахождения OP' s желаемый вывод, хотя - который должен был быть ясно дан понять в вопросе </grumble> – steeldriver 20 November 2016 в 05:28

Вы уже дали ответ с начала. Делает следующее, создает другой раздел в Linux 300 ГБ тип NTFS - FAT32, и затем попытайтесь переустановить Windows, я полагаю, что у нас не будет проблемы.

0
ответ дан 28 August 2015 в 07:00

Несколько дней назад я пытался установить Windows 10 с помощью карты с интерфейсом USB, но не могли, потому что Ubuntu не загружала его.

Так, это - неправильное представление здесь. Ubuntu не загрузится от Вашей карты с интерфейсом USB. Это должно произойти прежде , Вы загружаете Ubuntu или любую другую операционную систему.

Прежде всего, не все компьютеры могут загрузиться от USB, они должны быть достаточно новыми для поддержки этого (последние годы должны быть прекрасными).

Плагин Ваша карта с интерфейсом USB и перезагрузка Ваш ПК. Что происходит, затем зависит от Вашего ПК (и BIOS/UEFI).

Обычно Вы будете видеть сообщение как "Нажатие некоторый ключ для изменения устройства загрузки". Так, часто Вы будете видеть сообщение, и оно скажет Вам что ключ нажать для выбора устройства загрузки. Иногда Вы будете только видеть сообщение о "BIOS Setup" или подобный, и необходимо будет изменить приоритет загрузки там.

, Что я подразумеваю под приоритетом загрузки? Это - приоритет устройств, которые Ваш BIOS/UEFI проверит на операционные системы (или загрузчики). В современных системах жесткий диск часто будет первым. Так как это - то, где Ваш groub загрузчик, он не продолжит искать.

, Если Вы говорите нам, Ваша модель/производитель PC, we/I/you могла бы искать точное сообщение.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я нашел список ключей для различных поставщиков/моделей. F12 очень распространен

0
ответ дан 28 August 2015 в 07:00
  • 1
    @Maverick хорошо тогда, я изменил его. Можно просто смонтировать HFS + диск в папке, которая будет совместно использована по Samba – Evan Chen 19 November 2016 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: