Можете ли вы связать * Hard или Soft * с каталогом и изменить имена файлов, связанных

Итак, вот сценарий. У меня есть файловый торрент, который обновляется, и он настолько большой, что находится на другом диске, и я хотел бы создать ссылку на то, куда он обычно шел бы, если бы он не был таким большим, и изменить имя связанного файла.

Пример:

Directory\RealTorrentFile -> SymlinkedDirectory\ChangedNameTorrentFile

Но укажите ChangedNameTorrentFile на RealTorrentFile.

0
задан 26 August 2015 в 09:59

2 ответа

Хорошо, поскольку у вас возникли некоторые проблемы с пониманием ссылок, я начну с краткого объяснения:

Обычно (в зависимости от формата диска) файл состоит из двух частей:

    [ 1113] На части содержится фактическое содержание файла. Это где-нибудь на диске.
  1. Другая часть - это то, что вы можете увидеть с помощью любого файлового менеджера. Эта часть не содержит никакого содержимого, кроме расположения содержимого на диске. Так что эта часть является чем-то вроде точки входа в настоящий файл, который находится где-нибудь еще на вашем диске. (пример: это как-то похоже на URL: часть информации, которая указывает на реальный контент)

Это работает только внутри одной файловой системы: нет никакой возможности, чтобы вторая часть указывала на другую жесткий диск / раздел или что-то подобное.
По этой причине жесткие ссылки могут быть установлены только внутри одного раздела / жесткого диска.

Что такое жесткие ссылки?

Как объяснено выше, файл состоит из двух частей. Жесткая ссылка - это просто еще одна вторая часть: контент остается неизменным; но у вас есть две точки входа. Таким образом, два файла в вашем файловом обозревателе указывают на одно и то же место на вашем диске. Это причина, почему больше нет «оригинального файла»; они оба представляют собой один и тот же файл . И жесткие ссылки не могут быть установлены на каталоги. Жесткие ссылки в любом случае устарели. Иногда бывают ситуации, когда вы должны их использовать, но у них есть некоторые недостатки, которых нет у мягких ссылок.

Что такое мягкие ссылки?

Мягкие ссылки также называются символическими ссылками или символическими ссылками. Они могут быть установлены для каталогов и даже других разделов / жестких дисков! Это файлы с одной целью: указание на другой файл. Но в отличие от жестких ссылок они указывают не на «содержательную часть» файла, а на точку входа. Таким образом, исходный файл все еще является уникальным исходным файлом, но есть другой файл, который указывает на него. Это причина, по которой программные ссылки могут быть повреждены: они могут указывать на файл, который больше не существует.


То, что вы ищете, это мягкие ссылки. У вас есть два каталога с именами /Directory/RealTorrentFile и /SymlinkedDirectory. Вы хотите переместить RealTorrentFile из /Directory в /SymlinkedDirectory. (Всегда полезно остановить торрент, прежде чем продолжать).

Сначала переместите RealTorrentFile в /SymlinkedDirectory и переименуйте его, как хотите:

mv -i /Directory/RealTorrentFile /SymlinkedDirectory/ChangedNameTorrentFileOrAnyOtherName

Затем создайте мягкую ссылку в каталоге origianl, указывающую на новый каталог с переименованным файлом:

ln -s /SymlinkedDirectory/ChangedNameTorrentFileOrAnyOtherName /Directory/RealTorrentFile

Имейте в виду, что RealTorrentFile должно иметь то же имя, что и исходный торрент-файл. В противном случае ваш торрент был бы очень удивлен, что есть еще один файл:)

Так что это уже все!
Я надеюсь, что все стало немного яснее с мягкими и жесткими ссылками. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать!

0
ответ дан 26 August 2015 в 09:59

Вы можете запустить свой торрент, остановить его, переместить каталог на диск с большим пространством и использовать ln -s для связи между ними:

ln -s /moar/space/CoolTorrent /torrent/download/dir/

Затем снова запустите торрент, и он будет сохранен. в /moar/space/CoolTorrent.

0
ответ дан 26 August 2015 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: