Отключить гиперссылки в gnome-терминале

Можно ли отключить гиперссылки в gnome-терминале? Терминал никогда не должен подчеркивать какой-либо текст, и клики всегда должны начинать выделяться.

Есть две причины, по которым я хочу сделать это: во-первых, я просто щелкаю в окне терминала, когда оно находится сзади, не смотря, что находится в терминале, и часто случайно щелкаю гиперссылку, которая там есть. Во-вторых, при использовании npm будет много текста, похожего на адреса электронной почты, но не такого, например, как react@0.13.3.

18
задан 18 September 2015 в 01:52

2 ответа

К сожалению, терминал гнома не предлагает параметра конфигурации отключить их. Вы могли бы хотеть перекомпилировать его, удаляя записи от url_regex_patterns в src/terminal-screen.c.

Эта функция гиперссылки не влияет на выбор обычного текста мышью, можно все еще нажать и выбрать текст. Нажатие на гиперссылку для выдвижения окна не должно иметь никакого нежелательного побочного эффекта. (Функция влияет на редко используемый прямоугольный выбор (, Ctrl +Click становится "открытой ссылкой" вместо этого), и заполняет контекстное меню с дополнительными записями.)

, Конечно, я понимаю, что подчеркивание текста и изменение формы указателя мыши на парении визуально неприятны, когда у Вас есть много ложных соответствий, но я не вижу, как это вызывает фактическую проблему поведения.

<час>

Обновление:

версия программы гнома 3.18.3 повторно реализует matcher регулярные выражения с нуля, способом который приводит к намного меньшему количеству ложных положительных сторон, чем в предыдущих версиях. Например, "react@0.13.3" больше не рассматривают как допустимый адрес электронной почты.

10
ответ дан 18 September 2015 в 11:52
  • 1
    Это не имеет никакого раздела на нем. Нажмите ' + ' кнопка для создания той. – ThatGuy 27 November 2016 в 21:40

На самом деле Это работает, поскольку Вам нужно в Ubuntu 14.04 (терминал гнома 3.6) и в Ubuntu 15.04 (терминал гнома 3.14)

Ссылки, активированные только:

  • Щелчок левой кнопкой при содержании Ctrl
  • или использовании Щелчка правой кнопкой → Откройте Link.

Двойной щелчок делает выбор.

8
ответ дан 18 September 2015 в 11:52
  • 1
    Это показало ошибку сначала, но it' s хорошо теперь.Спасибо. – Harsha 27 November 2016 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: