Установите несколько версий Chrome

Как установить несколько версий Chrome? Я хотел бы сказать, что я хочу Хром, не Хром. Или есть расширение (например, Firefox)?

3
задан 17 August 2015 в 07:15

5 ответов

если Вы хотите абсолютно отдельный Google Chrome, установленный на Вашей машине, включая файлы, папки документов, настройки, и т.д. можно проверить Контейнеры.

Контейнером является Виртуальная машина как система, которая изолирует процесс (или ряд процессов) от основной системы.

Ряд файлов Контейнера Докера для Chrome был разработан здесь , чтобы помочь Вам начать.

ПРИМЕЧАНИЕ: Этот метод не может быть самым легким, и возможно существует путь более легкий способ сделать то, что Вы пытаетесь сделать.

3
ответ дан 17 August 2015 в 17:15
  • 1
    Это doesn' t имеют значение, поддерживает ли Ваш локальный редактор вводные удаленные файлы или нет. если Вы используете Nautilus/Firefox/Chrom {e, ium} и многие другие. По крайней мере, для Наутилуса, если локальный редактор doesn' t поддерживают удаленные файлы (как описано в it' s .desktop файл), тогда Наутилус сохранит файл к локальному временному пути и откроет его в редакторе. – dobey 19 November 2016 в 05:05

Можно настроить многочисленных пользователей, каждого с их собственным профилем. И затем можно щелкнуть правой кнопкой по имени текущего пользователя около правого верхнего угла окна Chrome для изменения пользователей (не показанный в изображении ниже).

chrome://settings

0
ответ дан 17 August 2015 в 17:15
  • 1
    Добро пожаловать для Выяснения у Ubuntu! Я рекомендую редактирование луг этот ответ развернуть его с определенными деталями о том, как сделать это. (См. также , Как я пишу хороший ответ? для общих рекомендаций о том, какие виды ответов считают самыми ценными на AskUbuntu.) – David Foerster 17 November 2016 в 21:57

Я запускаю четыре отличных копии Хрома с помощью --user-data-dir следующим образом:

chromium-browser  --user-data-dir=/home/<user>/.config/chromium1
chromium-browser  --user-data-dir=/home/<user>/.config/chromium2
chromium-browser  --user-data-dir=/home/<user>/.config/chromium3
chromium-browser  --user-data-dir=/home/<user>/.config/chromium4

Это появляется те же работы параметра командной строки для Chrome: http://www.ericdlarson.com/misc/chrome_command_line_flags.html

Все четыре копии Хрома выполняют ту же версию программного обеспечения, но у них есть совершенно отличные конфигурации, cookie, кэши, и т.д.

Относительно установки различных версий Chrome/хрома это, кажется, более хитро, но возможно не слишком хитро. Хром запускается через /usr/bin/chromium-browser, который является сценарием оболочки. При рассмотрении этого сценария Вы видите названную переменную LIBDIR. Почти все файлы Хрома установлены в этом каталоге, таким образом, я надеюсь, что могу вручную извлечь Хром .deb файлы к нестандартным местоположениям, и затем просто настраивают эту переменную. (Используйте dpkg сделать извлечение.), Надо надеяться, затем мне можно было установить различные версии и работающий одновременно. chromium-browser сценарий оболочки даже, кажется, ожидает такую конфигурацию:

LIBDIR=/usr/lib/chromium-browser
# [snip]
readonly UPSTREAM_VERSION="<version>"
if test -x "${LIBDIR}/${UPSTREAM_VERSION}"/chromium-browser; then
        LIBDIR="${LIBDIR}/${UPSTREAM_VERSION}"
fi
readonly LIBDIR

Обновление: После делания попытку вышеупомянутого несколько версий Хрома, кажется, работают. У меня есть два набора (различные версии) следующих установленных пакетов:

chromium-browser
chromium-browser-l10n
chromium-codecs-ffmpeg-extra

Первый набор установлен apt-get install. Набор раздела установлен вручную через dpkg -x в нестандартном месте.

После изменения LIBDIR переменная в нестандартном chromium-browser сценарий к соответствующему нестандартному пути, обе версии, кажется, могут работать одновременно. Я, конечно, использую другое --user-data-dir для каждой версии.

4
ответ дан 17 August 2015 в 17:15
  • 1
    @dobey: Хорошая †“я didn' t знают это. Не стесняйтесь добавлять это к ответу. – David Foerster 19 November 2016 в 05:52

Бета-версия Google Chrome установки - это может работать вместе со стабильным Google Chrome.

0
ответ дан 17 August 2015 в 17:15
  • 1
    Спасибо, Ваш (сценарий?) работал хорошо, просто попробовал его эхом, результат точно, что я пытался сделать. Теперь я должен изучить синтаксис и использование Ваших команд, I' m пытающийся учиться, а также просто использовать. Если у Вас есть желание и время, можно ли объяснить только мало о частях команды или сценария? Только помочь мне лучше найти местонахождение и дать ключ к разгадке. – Mikulas Kuzmiak 8 November 2016 в 11:01
  1. Загрузите пакет deb.
  2. Распаковать (ar xo /path/to/file.deb)
  3. Распаковать data.tar.xz (tar -xvf ... )
  4. Запустите opt/google/chrome/google-chrome

(очевидно, это обходит разрешение зависимостей, которое делает dpkg, который обычно обрабатывает пакеты deb. Однако высока вероятность того, что все, что вы установили для ваша существующая версия Chrome будет удовлетворять и второму, если нет - вы можете проверить их в файле control из control.tar.gz, который находится в том же deb)

0
ответ дан 19 April 2020 в 07:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: