Как получить доступ к командам Linux из Wine?

Как я могу использовать wine cmd для доступа к терминалу Ubuntu или экспортировать команды, например, из Wine cmd или IPtables или программировать программное обеспечение через vb6, которое использует iptables в ubuntu, или запускать sh-файлы через программное обеспечение vb6 или пакетный файл?

0
задан 13 August 2015 в 17:51

2 ответа

Иногда лучше сказать "нет", и это - один из этих случаев... То, что Вы пытаетесь сделать, должно поместить безопасный фронтенд по небезопасному бэкенду.

  • Windows прибывает из наследия однопользовательской, однозадачной ОС. (DOS)
  • Linux прибывает из наследия многопользовательской, многозадачной ОС (Unix)

Для первого, безопасность была запоздалой мыслью, (хотя это проделало длинный путь), и последний, безопасность была дизайном .

, Что Вы пытаетесь сделать, должен защитить небезопасную систему путем открытия вещей в защищенной системе, на которой это работает, поэтому ошибки распространения вместо содержания их.

Для помещения этого в человеческие условия: Вы включаете брандмауэр и затем открываете слишком много портов.

не делают этого!

Вместо этого защитите Ubuntu больше вместо меньше...

0
ответ дан 14 August 2015 в 03:51
  • 1
    I' m не двойная загрузка так, чтобы wouldn' t помогают мне. Но определенно, кажется, существует некоторая ссылка от модуля Bluetooth до Windows, возможно, что-то, чтобы сделать с драйверами. Все, что я знаю, - то, что я сомневаюсь, что куплю другой ноутбук Dell для выполнения Linux. Возможно, ThinkPad в следующий раз. – warsong 23 January 2017 в 08:05

Там, сделанный это. Это на самом деле не что трудно убежать из винной песочницы. Пара дюжины строк ассемблерного кода может вызвать vfork () / должностное лицо () трасса для завершенного нанесения поражения обертке песочницы.

Однако Вы хотите работать, iptables. iptables только работает корнем. В винной документации [1] говорится, не выполняют вино как корень. Был печально известный случай, где ошибка скрывалась в течение пяти лет, который попытался записать в/dev/sda и бесшумно перестал работать; вплоть до дня кто-то выполнял что-то как корень, который перечислил диски. Ой.

0
ответ дан 14 August 2015 в 03:51
  • 1
    Я рекомендовал бы добавить, что эти -O делает флаг и почему он должен быть удален. – Owen Hines 5 November 2016 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: