Grub меню с Windows 10 и Ubuntu 14.04

У меня Ubuntu 14.04 и Windows 10 успешно установлены и работают. Однако я не могу заставить меню grub отображаться корректно, и я несколько раз пытался использовать восстановление загрузчика. Я сделал восстановление загрузки через Windows 10 в дополнение к grub.

Ubuntu не обнаруживает Windows 10 в моей системе, хотя все еще перечисляет среду восстановления Windows (дважды) в меню загрузки, и если я выберу одно из них, оба загружаются в Windows 10 просто отлично.

Почему существуют две одинаковые записи, которые выполняют стандартную загрузку Windows 10, но говорят, что это восстановление? Как я могу избавиться от этих записей и просто получить запись с надписью «Windows 10»?

0
задан 10 August 2015 в 00:50

3 ответа

Скопируйте записи с этого:

sudo cp -a /boot/grub/grub.cfg /boot/grub/grub.cfg.backup
gedit /boot/grub/grub.cfg

строка (строки) файла конфигурации начальной загрузки Windows Копии к и редактирование, чтобы иметь только записи/описания Вы хотите:

gksudo gedit /etc/grub.d/40_custom

Затем сделайте:

sudo update-grub

, После того как Ваши ручные записи работают, выключают тестер OS путем добавления этой строки к/etc/default/grub конфигурационному файлу для получения личинки от добавляющих записей автоматически. Можно включить с ложью снова, если Вы добавляете другую систему и хотите, чтобы она нашла его.

gksudo gedit /etc/default/grub

GRUB_DISABLE_OS_PROBER=true

sudo update-grub

https://help.ubuntu.com/community/MaintenanceFreeCustomGrub2Screen

1
ответ дан 10 August 2015 в 10:50
  • 1
    Почему not' t там утраивают голоса по askU?:) Интересная история. Первый сценарий, который Вы дали мне только, работал после того, как я вытаскиваю зарядное устройство дважды. Эти работы над движением. Теперь я действительно хочу изучить усовершенствованный Python, потому что я хотел бы добавить другой " feature" где это " remembers" уровень яркости, когда зарядное устройство включается поэтому, когда я удаляю его и место, это въезжает задним ходом, вместо того, чтобы идти в макс., это должно перейти к сохраненному состоянию уровня. Это - просто идеальный Serg, я can' t в полной мере отблагодарили Вас.: D Любил бы, если Вы могли бы дать мне некоторые подсказки относительно усовершенствованного Python, таким образом, я могу попробовать запись или " improve" этот: D – Tony Lancer 5 November 2016 в 09:40

Это зависит от того, какое разделение Вы сделали. Первый показ sudo update-grub. Если это не работает, можно отредактировать grub.cfg файл, чтобы иметь только одну запись окон, названных "Windows 10" или независимо от того, что Вы хотите, но не удаляете ни одной из записей Ubuntu.

sudo gedit /boot/grub/grub.cfg

Быть осторожным! Прочитайте учебные руководства онлайн прежде, чем сделать что-либо.

-2
ответ дан 10 August 2015 в 10:50
  • 1
    ubuntu' s сенсорная панель так чувствительно, я боролся с повседневным, это зафиксировало ее навсегда, спасибо.. – aeid 7 April 2017 в 08:43

Я изменил сценарий "тестера OS" личинки для разрешения пользовательских замен имени для записей меню. Во-первых, найдите следующий код в/etc/grub.d/30_os-prober:

if [ -z "${LONGNAME}" ] ; then
  LONGNAME="${LABEL}"
fi

После того кода, добавьте это:

# Begin patch
if [ "x${GRUB_OS_PROBER_RENAME_LIST}" != "x" ]; then
  for RENAME in ${GRUB_OS_PROBER_RENAME_LIST} ; do
    SRCNAME="`echo ${RENAME} | cut -d ':' -f 1 | tr '^' ' '`"
    DSTNAME="`echo ${RENAME} | cut -d ':' -f 2 | tr '^' ' '`"
    if [ "${LONGNAME}" = "${SRCNAME}" ]; then
      LONGNAME="${DSTNAME}"
      echo "Renamed '${SRCNAME}' to '${DSTNAME}' by user request." >&2
    fi
  done
fi
# End patch

Затем в/etc/default/grub, добавляют переименовать правила, которые Вы хотите использовать. Это может пойти куда угодно в файле:

# Rename list for OS's detected by os-prober. This is a space-separated
# list of rename mappings. A rename mapping is a colon-separated pair
# of strings, where each string has its spaces converted to ^ characters.
# The first string is the name of the OS reported by os-prober, and the
# second string is the replacement used by update-grub. This variable
# requires a change to /etc/grub.d/30_os-prober.
export GRUB_OS_PROBER_RENAME_LIST="Windows^Recovery^Environment^(loader):Windows^10"

Наконец, обновите свою личинку:

sudo update-grub

, Если это работало правильно, вывод личинки обновления скажет Вам, что было переименовано, и Ваше меню начальной загрузки должно также быть обновлено.

Для избавлений от дополнительной записи меню Windows я использовал функция GRUB_OS_PROBER_SKIP_LIST в/etc/default/grub.

0
ответ дан 10 August 2015 в 10:50
  • 1
    There' s редко потребность к цепочке grep и sed. Можно легко консолидировать два к sed -nre '/TouchPad/s/.*id=([0-9]*).*/\1/p'. – David Foerster 23 January 2017 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: