Низкая скорость SFTP с Raspberry Pi в локальной сети

Я использую свой Ubuntu Desktop (15.04) для подключения к Raspberry Pi 2 в моей локальной сети. Чтобы получить доступ к файлам, я бы хотел смонтировать RPi, используя функцию «Подключиться к серверу» Nautilus. Когда я использую это, он отлично работает в течение нескольких минут. Примерно через 10 минут он начинает резко замедляться. Я сохраняю простые сценарии Python, может быть, 10 Кб, поэтому передача должна быть почти мгновенной, но иногда для сохранения требуется минута или две.

Вот что я понял:

  • Когда я перезагружаю RPI, у меня возникает та же проблема, но когда я перезагружаю Ubuntu, все исправляется.
  • Однажды я попытался войти в RPi после того, как Ubuntu проработал около часа, и у меня все еще была эта проблема.
  • Скорость интернета в норме, когда он останавливается, пытаясь сэкономить.

Я не эксперт по сетям, но первые два пункта говорят мне, что это не проблема с моим RPi, а последний говорит, что это не проблема моей сети. Тем не менее, я пришел к выводу, что это проблема с Ubuntu. У вас есть идеи, как это исправить?

Примечание: Я также пытался монтировать его из командной строки, используя sshfs. У меня была такая же проблема.

Обновление: Когда я запускаю sudo ping -f [RPi ip] в течение 30 минут, это вывод. Здесь

0
задан 26 July 2015 в 07:11

1 ответ

который мягкий Вы используете? например, ftp или просто совместно используемые файлы LAN? При вводе IP-адреса на Наутилусе Наутилус должен решить который программное обеспечение использовать. поэтому предположите, что Ваш IP RPI 192.168.1.2, если Ваши RPI использовали ftp, то введите: ftp://192.168.1.2 . (sftp, возможно, то же, я не использовал), если Вы используете совместно используемые файлы LAN, удостоверьтесь, что каталог RPI был совместно использован со всеми полномочиями. Затем попробуйте IP типа на Наутилусе снова.

0
ответ дан 26 July 2015 в 17:11
  • 1
    С вышеупомянутым у меня есть та же проблема, только первые работы спящего режима. Однако последующие спящие режимы заставят машину зависать. – Terry Dixon 21 November 2016 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: