Как мне установить Ubuntu с windows 8.1 на Toshiba? (теперь обновлен до win10)

Я обновил свою ОС до Windows 10, но моя проблема все еще сохраняется

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04.2 и Windows 8.1 с двойной загрузкой. Я прочитал множество статей о том, как это сделать, но не могу понять, чего мне не хватает.

В последней статье , которой я пытался следовать, были некоторые простые и понятные инструкции, и я делал все, как описано.

Я отключил безопасную загрузку и быстрый запуск. Я удостоверился, что раздел файлов Ubuntu на USB действительно является основным разделом. Я пытался установить Ubuntu несколько раз в прошлом, и каждый раз я пробовал несколько вещей по-разному, но до сих пор это не помогало.

Машина перезагружается, и всегда загружается прямо в Windows.

У меня есть серия спутников Toshiba (Toshiba C50D-B-12C), если это необходимо.

Можно ли установить Ubuntu в качестве двойной загрузки на этом компьютере?


Редактировать: Посмотрев на этот ответ, в котором говорится, что в Ubuntu 15.04+ большинство проблем решено Я скачал 15.04 и попробовал снова с LiLi, но, как и всегда, USB полностью игнорируется, и моя машина загружается прямо в Windows.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

6 ответов

У меня Win8.1 и Ubuntu 14.04 с двойной загрузкой на Toshiba S50-B. Вот некоторые вещи, которые вы должны попробовать, которые сработали для меня:

  1. Изменить с UEFI boot на CSM Boot . Это важно, так как BIOS будет загружать UEFI-совместимые ОС, если только он не находится в режиме CSM.

  2. Измените приоритет загрузки, чтобы попробовать загрузиться с USB, прежде чем он попытается загрузиться с жесткого диска или SSD. В противном случае ваш BIOS увидит Windows и загрузится прямо перед ней, прежде чем проверять, есть ли опция USB.

    Ознакомьтесь с Руководством Toshiba , чтобы получить дополнительную информацию о том, как внести эти изменения, если вам нужно.

  3. Убедитесь, что вы действительно выключаете компьютер . Обычно, когда вы выключаете компьютер UEFI, он переходит в состояние сна. На Win8.1 вам нужно сместить нажатие, нажав кнопку питания, чтобы вызвать опцию «Завершение работы» вашего компьютера.

  4. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте взглянуть на это руководство , в котором показано, как выбрать USB для загрузки непосредственно с Win8 и Win8.1. Я постараюсь найти аналогичную вещь для Win10.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я не уверен, в каком вы сейчас состоянии ... можете ли вы загрузить установочный носитель? Если это так, имейте в виду, что по моему опыту установщики 14.04 (настольные и серверные) нуждаются в исправлении для установки на компьютере с UEFI. Вы можете проверить мою инструкцию Как установить 64-битную Ubuntu 14.04 с разделом RAID 1 с двойной загрузкой в ​​системе UEFI / GPT? , но игнорируйте части mdadm / RAID.

Кроме того, я читал о неисправных системах EFI, которые вызывают только диспетчеры загрузки, называемые /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi. Я читал о решениях, которые заменяют этот файл загрузчиком grub2 и связывают загрузчик Windows.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Обходным решением будет создание USB / SD-диска, который содержит grub, который загружает вашу установку Ubuntu, минуя диспетчер загрузки Windows. Утилита, которая поможет, - это диск super Grub2 http://www.supergrubdisk.org/super-grub2-disk/

Также, если ваш жесткий диск отформатирован с помощью GPT, он может иметь опцию выбрать загрузчик Ubuntu при входе в меню загрузочного устройства.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

ОБНОВЛЕНИЕ:

Чтобы решить эту известную проблему BOOT для intel undi pxe-2.1 (сборка 083) , попробуйте решение ELECTROMAN1 , иначе убедитесь, что ваше сетевое соединение / WIFI отключен перед загрузкой

, затем загрузите Ubuntu iso и создайте загрузочный USB, используя PenDriveLinux для Windows, см. Инструкции по предоставленной ссылке

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Чтобы двойная загрузка работала, необходимо установить человечность вместе с окнами. Это означает, что необходимо установить личинку (загрузчик) перед окнами. Необходимо сначала загрузиться от живого cd/usb. После установки человечности необходимо попробовать:
1. Восстановление начальной загрузки (GUI) - Видит этот сообщение для большего количества информации
2. От живого cd/usb:
Открывают терминал и выполняют эти команды:

sudo mkdir /mnt/boot
sudo mount /dev/sdXZ /mnt/boot  # Example: sudo mount /dev/sda6 /mnt/boot
sudo mount /dev/sdXY /mnt  # Example: sudo mount /dev/sda5 /mnt
sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sdX # Example: sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda

, Если Ubuntu была установлена успешно, Вы сможете к chroot в Вашу реальную систему.

Важный: Все экземпляры sdX и sdXY должны быть заменены корректным диском/разделом для Вашей системы. (sda, sdb, sda1, sda5, sdb5, и т.д.). X буква диска. Y является числом раздела. Первый диск является "a", и первый раздел равняется "1". Пример: sda1

, Только если у Вас Есть Отдельный / раздел начальной загрузки. Если у Вас есть отдельный / раздел начальной загрузки, выполняет эти команды. Большинство пользователей не имеет отдельного / раздела начальной загрузки и должно перейти к нормальному разделу раздела. sdXY является основным разделом. sdXZ является разделом начальной загрузки.

sudo mkdir /mnt/temp /mnt/temp/boot  
sudo mount /dev/sdXY /mnt/temp  # Mount the main Ubuntu partition. Example: sudo mount /dev/sda5 /mnt/temp
sudo mount /dev/sdXZ /mnt/temp/boot  # Mount the /boot partition. Example: sudo mount /dev/sda6 /mnt/temp/boot

, Только если Вы Выполняете WUBI (Ubuntu в Windows) Это возможно к chroot в установку Wubi первым монтированием Вашего раздела Windows и затем монтированием файла Windows Wubi, root.disk. Пользователь должен определить значение раздела Окна (sda1, sda2, и т.д.). Этот раздел только относится к пользователям, загружающим ОС Ubuntu, установленную в рамках Windows.

sudo mkdir /mnt/windows /mnt/temp  # Make the mount points
sudo mount /dev/sdXY /mnt/windows  # Mount the Windows partition. Example: sudo mount /dev/sda1 /mnt/windows
sudo mount -o loop /mnt/windows/ubuntu/disks/root.disk /mnt/temp  # Mount the root.disk file.

, Если у Вас Есть Нормальная Установка. Нет разделите / раздел начальной загрузки, не установку Windows/Wubi.

sudo mkdir /mnt/temp 
sudo mount /dev/sdXY /mnt/temp  # Example: sudo mount /dev/sda5 /mnt/temp


И затем делают (в chroot среде):

sudo apt-get update
sudo apt-get purge grub grub-pc grub-common
sudo apt-get install grub-common grub-pc
sudo update-grub
exit
0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Спасибо @suresh для Вашего ответа. Вы уверены, что эти команды устанавливают Kazam 1.5.3? На моей машине с Ubuntu 16.10 LTS, эти команды установка Kazam 1.4.5-2. – MYaseen208 19 October 2016 в 20:35

У меня была подобная проблема на моем рабочем столе Acer и ноутбуке Dell. Когда я завершаю работу Windows, я не мог загрузиться на Linux или Карте памяти. Проблема состоит в том, что Windows на самом деле не закрывается, но входит в быть в спящем режиме режим. Для начальной загрузки к другой системе я должен был сказать Windows "перезагружать" и нажимать клавишу меню начальной загрузки для выбора устройства загрузки. (Я не знал о функции кнопки shift-power в то время.)

, Пока Windows не делает полную загрузку, EUFI загружаются, система не загрузится ни к чему кроме диска окон.

Одно слово предупреждения, иногда когда я "перезагрузил", это инициировало автоматические обновления, и компьютер был заблокирован вплоть до законченного. Это был серьезный ЛАВАШ, поскольку я мог бы пытаться покинуть удаленное местоположение WI-FI, чтобы пойти домой!

кнопка Try Shift-Power (активируемая по щелчку кнопка) и затем используют Ваш Ключ F-x для получения меню начальной загрузки BIOS. Dell является F-12, и я думаю, что Acer является F-2. Необходимо видеть его при начальной загрузке компьютера.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Можно проверить доступные версии через apt-cache policy PACKAGENAME – dufte 19 October 2016 в 20:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: