Воспроизведение видеоигр DVD / CD

Я хочу знать, возможно ли вообще играть в видеоигры с вашего DVD-привода с Ubuntu 14 . Я могу играть с окнами, но по какой-то причине я не могу установить окна на свой ноутбук (проблема \system32\hal.dll).

Как я могу играть в игру с диска, с загрузки, мне все равно. Я просто хочу сыграть в мою единственную видеоигру, gta san andreas . Я играл в нее на своем настольном компьютере с Windows XP , но на жестком диске ничего не получалось. Теперь у меня есть ноутбук compaq pressario , и я просто хочу снова поиграть в эту игру. Я действительно не люблю окна. Я бы предпочел Ubuntu над Windows , но я просто не могу делать все то же самое в Ubuntu , что я мог сделать в Windows .

1
задан 13 June 2015 в 11:21

2 ответа

На самом деле, вполне возможно играть в игры для Windows на Linux, если игра поддерживается Wine, а ваше оборудование не перепадает при загрузке. Есть два способа установки.

Я бы порекомендовал установить WINE и PlayOnLinux, чтобы упростить установку GTA: SA. (ПРИМЕЧАНИЕ. Даже несмотря на то, что это «проще», вам, возможно, придется поработать над этим, чтобы все заработало. задавать вопросы и выполнять поиск с помощью предпочитаемой вами поисковой системы.)

Установка Wine довольно проста, поскольку она уже есть в репозиториях. Просто откройте терминал и введите sudo apt-get install wine. После установки Wine достаточно просто установить PlayOnLinux с помощью sudo apt-get install playonlinux. Если вам неудобно пользоваться терминалом, вы всегда можете посмотреть его в программном центре.

После того, как вы установили Wine и POL, нам нужно либо вставить диск или получить установщик. При установке игры PlayOnLinux должен спросить, что вы хотите делать. Это довольно простой процесс, похожий на «волшебников» Windows, к которым мы все привыкли в те дни, когда мы нашли Linux.

Альтернативный способ - установить Wine (как и прежде), установить Steam.exe (который можно скачать из здесь ) и установить GTA: SA через Steam.

Кстати, вот ссылка на Wine HQ, демонстрирующая положительный пользовательский опыт для GTA: SA. А здесь есть ссылка на веб-сайт PlayOnLinux, где можно найти более подробные ответы на все вопросы, связанные с POL, и включить список совместимости всех поддерживаемых игр.

0
ответ дан 13 June 2015 в 11:21

Ubuntu НЕ НЕ имеет те же библиотеки рендеринга видео, что и Windows (DirectX, OpenGL, Direct3D). Поэтому разработчикам гипотетической игры приходится перепроектировать свою игру для другой платформы. Grand Theft Auto: San Andreas никогда не предназначался для Linux (потому что в 2000 году Linux действительно предназначался для разработчиков, а не для случайного использования), поэтому вы не сможете в него играть. Например, игры, созданные Valve (Half-Life, Team Fortress 2, Counter-Strike), были переработаны для работы в Linux, поэтому вы можете играть в такие игры в Linux. Честно говоря, это действительно вне вашего контроля, в какие игры вы можете играть в Linux. Извините, но если вы играете во многие игры на своем ПК, я бы рекомендовал Windows из-за почти монополии на игры для ПК.

0
ответ дан 13 June 2015 в 11:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: