Принтер HP Envy 4500 WiFi не найден при использовании WiFi

Я не «опытный пользователь», поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения. Мы с женой без проблем запускаем 14.04 на наших соответствующих ноутбуках. Мы подключаем к Домашнему WiFi без проблем. Я купил принтер HP-Envy 4500 All-in-one. Хорошо работает с USB-соединением, без проблем. Но когда я пытаюсь установить его в качестве беспроводного принтера на наших ноутбуках, он не может быть найден.

«Результаты теста беспроводной сети» (созданные принтером) показывают хорошее соединение и передачу трафика между принтером и беспроводным маршрутизатором.

Когда я захожу в настройки системы> Принтеры> Добавить принтер> Сетевой принтер, там ничего не отображается. Если я нажму «Найти сетевой принтер», принтеры не будут найдены.

Если я попытаюсь использовать HPLIP Device Manager с подключенным кабелем USB, HPLIP перейдет в аварийный цикл и не добавит принтер.

Мы оба хотели бы иметь возможность беспроводной печати, но из других вопросов здесь, похоже, есть некоторые проблемы. До того, как мы переехали, у нас была эта функциональность, но мы обновили Ubuntu, изменили DSL на Cable и изменили WiFi-маршрутизаторы с Asus на Belkin. Есть идеи или предложения?

3
задан 13 June 2015 в 06:42

3 ответа

Я предлагаю, чтобы, вместо того, чтобы иметь попытку инструмента System Settings> Printers автоматически найти беспроводной принтер, Вы определили URI Устройства. У меня есть принтер HP и, хотя он подключает к моему маршрутизатору с Ethernet, я думаю, что процесс является тем же.

я предполагаю, что 'Результаты испытаний Беспроводной сети' показывают IP-адрес принтера. Я предлагаю, чтобы Вы использовали это для добавления сетевого принтера:

ipp://<IP address>:631/lpr

Тогда продолжают и позволяют системе искать драйверы, выбрать HP и, я принимаю, начиная с принтера, работавшего USB, точная модель можно выбрать. Тест путем печати тестовой страницы.

0
ответ дан 13 June 2015 в 06:42

Спасибо за Ваше предлагаемое решение. Ваше предложение получило меня взгляды, и оказывается, что HP-Envy-4500 E Единый принтер ДОЛЖЕН быть настроен с помощью соединения USB для принтера. После соединения с USB-кабелем с помощью HPLIP я смог ввести беспроводную утилиту настройки принтера. Даже при том, что я успешно соединился с нашим домашним маршрутизатором, это было необходимо для по записи та информация. Как только связь была установлена согласно инструменту конфигурирования HPLIP, все было хорошо для движения. Это теперь работает правильно.

Спасибо за запрос моих старых серых ячеек.

0
ответ дан 13 June 2015 в 06:42

, Если принтер не найден автоматически, необходимо вручную ввести IP принтера.

Вот то, как:

  • Подключение принтер к Вашей существующей точке доступа WLAN

необходимо будет использовать интерфейс меню принтера для соединения с точкой беспроводного доступа следующим подсказок для введения имени пользователя и пароля.

, После того как Ваш принтер соединился с WLAN, только чтобы проверить, что Ваш компьютер видит, что принтер находится в сети, можно проверить с помощью ping-запросов принтер с помощью следующей команды:

ping 192.168.X.XXX

принимая во внимание, что 'X' будет заменен IP-адресом принтера. Можно найти, что IP-адрес принтера путем прокрутки к подменю "Wireless" и удару входит. IP-адрес должен быть наверху экрана.

при проверке с помощью ping-запросов принтера, необходимо видеть ответ, или иначе Вы знаете, что Ваша машина не может просмотреть принтер на WLAN.

В этом случае необходимо проверить, что принтер подключен, настройки брандмауэра на машине и наконец настройки брандмауэра маршрутизатора, если проблема сохраняется.

  • Подключение Ваш компьютер к принтеру:

Использование hp-установка GUI для сканирования для устройства в сети.

hp-setup

  1. Избранный тип соединения "Ethernet/сеть/беспроводная связь"

  2. Использование "усовершенствованная" опция и вводят IP-адрес Вашего принтера под "ручным" разделом. Отправить.

Ваш компьютер должен теперь быть подключен к Вашему принтеру.

0
ответ дан 13 June 2015 в 16:42
  • 1
    DrunkProgrammer уже имеет строку, которая говорит deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu xenial universe main restricted multiverse в его /etc/apt/sources.list, таким образом, Ваш ответ ничего не изменил бы. – karel 15 September 2016 в 22:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: