Ubuntu работает медленно на нетбуке, как удалить и установить xubuntu?

Я получил старый Dell Inspiron 700m с намерением узнать о компьютерах. Я заменил стандартный жесткий диск 120 ГБ и обновил оперативную память до 2 ГБ. Это заняло некоторое время, но после выяснения того, что процессор может обрабатывать только 32-битную версию, мне удалось установить 32-битную версию Ubuntu через загрузочный диск DVD, записанный с компьютера под управлением Windows 8.

Тем не менее, это очень медленно, печатать лаги и открытия приложений очень медленно и не гладко. Я думаю, что у моего маленького ноутбука проблемы с Ubuntu и что я должен переключиться на Xubuntu.

Если я правильно понимаю, Xubuntu работает на XFCE Desktop Environment. Мне удалось найти Xubuntu iso, но я не могу понять, как создать загрузочный диск (работает с ноутбука Ubuntu).

Любые рекомендации о том, как загрузить Xubuntu, или какие-либо другие рекомендации?

Я новичок во всем этом, и я был бы признателен как можно больше описания терминов и процессов, так как я делая это, чтобы узнать как можно больше.

0
задан 10 June 2015 в 13:10

2 ответа

Вы не должны делать полного удаления для установки настольной среды Xubuntu, если Вы хотите отказаться от Единицы вообще, просто делают следующее:

sudo apt-get remove --purge ubuntu-desktop

sudo apt-get remove --purge unity

, Чтобы сделать более полную чистку:

sudo apt-get remove --purge unity*

последний мог бы удалить Наутилус также, xfce использует Thunar по умолчанию, но если Вы - планирование использования его снова после установки xubuntu-рабочего-стола, просто выполненного:

sudo apt-get install nautilus

Для установки его как значения по умолчанию можно работать:

exo-preferred-applications

И выбирают Nautilus, как предпочтено один. Следующая установка xfce:

sudo apt-get install xubuntu-desktop xfce4

После всего этого Вы будете видеть улучшения скорости, но Вы, возможно, должны были бы также настроить ее немного, поскольку это - различная настольная среда, и некоторые приложения как инструмент Ubuntu Tweak не будут функционировать что как в Единице.

В конце можно работать:

sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get autoremove

Только, чтобы сделать очистку если таковые имеются.

0
ответ дан 10 June 2015 в 13:10

Можно попытаться установить XFCE использование xubuntu-desktop пакет. Используя, APT (диспетчер пакетов человечности), Вы сделали бы:

 apt-get install xubuntu-desktop

, Но я рекомендовал бы Вам сделать новую установку. Если Вы хотите создать карту с интерфейсом USB с ISO Xubuntu, можно использовать эти dd команда.

dd используется для дампа данных из периферийного устройства блока от другого, вот пример (где /dev/sdb периферийное устройство блока представление флеш-карты):

 dd if=/path/to/image.iso of=/dev/sdb

XFCE, действительно, более легок. Но так как Вы находитесь на очень старой конфигурации, я рекомендовал бы Вам дать Lubuntu выстрел. Это основано на LXDE, который действительно легок.

0
ответ дан 10 June 2015 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: