Хорошая книга или руководство по упаковке Debian с использованием Bazaar и Ubuntu Distributed Development

Похоже, что в Ubuntu есть несколько инструментов, которые помогут вам создавать пакеты Debian с контролем версий на базаре.

Пока я только нашел онлайн-документацию, но лично я предпочитаю учиться по книгам. Я также заинтересован в изучении рабочего процесса Launchpad . Не могли бы вы порекомендовать какую-нибудь книгу на эту тему?

2
задан 9 June 2015 в 16:55

1 ответ

Нет никакой "книги" по Упаковке Debian или Ubuntu, Упаковывающему, который следует за всеми упаковочными политиками для обоих, который актуален, поскольку существуют изменения достаточно часто, что необходимо считать политики и руководства после того, как они обновляются. Существуют только руководства для Ubuntu или Debian. Я искал книги в течение некоторого времени, но на самом деле не было ни одного, что было достаточно 'хорошо' для встречи то, что необходимо здесь.

Руководство по Упаковке Ubuntu было изменено, так как я сначала считал его для использования bzr и системы управления версиями (т.е. Ubuntu Распределенная Разработка или UDD) для упаковки. Это будет Вашим лучшим ресурсом.

<час>

Ubuntu: Используйте упаковочную ссылку руководства выше. Это затрагивает после использования Базара (bzr) и управление версиями для упаковки в Ubuntu, с помощью процесса UDD.

Debian: Новое Руководство Специалистов по обслуживанию Debian может быть точкой хорошего начала. Это не использует bzr для управлений версиями, так как это - почти определенная для Ubuntu вещь.

0
ответ дан 9 June 2015 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: