Lubuntu 15.04 32 bit не загружается автоматически - черный экран или процесс загрузки ASCII

Я не могу нормально загрузиться в чистую установку Lubuntu 15.04 32-bit, обновленную до последних доступных выпусков.

Сразу после того, как материнская плата закончила свою работу, и ПК приступил к загрузке, на экране появляется синий логотип Lubuntu, но так кратко, что я не уверен, что я его себе представляю. Немедленно после этого экран становится черным, и монитор переходит в режим ожидания. Затем система (эффективно) останавливается, так как через 2-3 минуты нет никаких признаков какого-либо прогресса.

Затем я вынужден сделать полную перезагрузку, что приводит меня к статическому загрузочному экрану GRUB (не загружается автоматически). Здесь я могу выбрать Ubuntu, и загрузка продолжается и завершается, но это не выглядит красиво - рисунок прогресса загрузки - это просто ASCII-изображение и смещен в верхний левый угол экрана. Тем не менее, он загружается.

Итак, что я хотел бы знать, это:

  1. Что приводит к сбою загрузки чистой установки Lubuntu 15.04 32 bit?
  2. Как исправить / отключить что заставляет его не загружаться? Есть ли способ заставить Lubuntu войти в Grub, но Grub автоматически переходит в режим полной загрузки?
0
задан 5 December 2017 в 16:52

2 ответа

Я установил драйвер Nvidia, и это, кажется, зафиксировало, "не загрузит" проблему.

Таким образом: установите собственный драйвер для своей видеокарты, поскольку это может быть связано с зависанием/смертью процесса запуска, когда это поражает графическую подсистему.

0
ответ дан 5 December 2017 в 16:52

У меня была подобная проблема. То, что я сделал для фиксации его, было нажатием на Escape (несколько раз), как только экран входит в резервное устройство.

Не 100%, уверенных, если это будет работать на Вас, но это стоит права попытки:)

0
ответ дан 5 December 2017 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: