Как сделать этот графический интерфейс только CLI? [Дубликат]

Недавно я установил Ubuntu 15.04. Это действительно здорово, но я не хочу использовать графический интерфейс. Я хочу попрактиковаться в командах.

Как сделать только интерфейс командной строки Ubuntu?

1
задан 7 June 2015 в 11:35

2 ответа

Если Вы действительно хотите, чтобы Ubuntu был CLI только, установите Сервер Ubuntu. Возможно сорвать GUI, но это могло бы повредить Вашу установку. Скопируйте свои данные прежде, чем сделать это: sudo apt-get autoremove --purge ubuntu-desktop.

, Если Вы хотите изучить команды, не имея довольно неприменимой машины, рассмотрите рабочий Сервер Ubuntu в VM или даже просто открытии терминала с Ctrl + Сдвиг + T .

Некоторые части в качестве примера программного обеспечения, которые выполняют VMs на Ubuntu:

  • VirtualBox: установка с sudo apt-get install virtualbox

  • VMM/KVM: установка с sudo apt-get install virt-manager

0
ответ дан 7 June 2015 в 11:35

Если Вы хотите практиковать сценарии командной строки, открывающие терминал, как предложено, один способ пойти об этом.

А второй путь, который позволит Вам сохранять свой DE, состоит в том, чтобы войти в систему к виртуальной консоли только для текста. Это имеет вид старого чувства сервера Unix к нему. Существует 6 виртуальных консолей в Ubuntu, к которому получают доступ сочетания клавиш Ctrl + Высокий звук + F1 к Ctrl + Высокий звук + F6 . К консоли можно получить доступ в любое время во время Вашей сессии, но предпочтительно когда менеджер по входу в систему представляет себя (зазывала единицы).

В консоли вводят Ваше имя пользователя (совершите нападки Входят ) при подсказке и затем Вашем пароле при следующей подсказке. Для выхода из сессии тип exit (принимающий Вы находитесь все еще в Вашей учетной записи и в оболочке-lvl 1) и Вы будете возвращены к приглашению ко входу в систему. Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Высокий звук + F7 для возврата к экрану менеджера по входу в систему или настольной среде.

можно проверить, на каком tty Вы в настоящее время зарегистрированы путем ввода эти who команда при подсказке в текстовой консоли. Для случая Ctrl + Высокий звук + F6 в Вас вошли бы tty6.

0
ответ дан 7 June 2015 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: