Производительность редактирования видео?

Я относительно новичок в Linux, но люблю использовать Ubuntu, и он стал моей любимой ОС для повседневного использования. Я действительно разочарован тем, что не могу отредактировать видео на Ubuntu 14.04 с помощью моего Lenovo Thinkpad T410.

Технические характеристики следующие:
Процессор Intel® Core ™ i5 M 520 @ 2,40 ГГц × 4
Intel® Ironlake Mobile
8 ГБ ОЗУ

Он воспроизводит файлы в порядке, но я нахожу, что как только я произвожу редактирование, добавляю эффект, заголовок или воспроизведение перехода заикается очень плохо, вплоть до невозможности его использования. Я пробовал Openshot, Kdenlive и PiTiVi, они все работают примерно одинаково, но Kdenlive, кажется, имеет лучшую производительность для меня.

Поскольку я с удовольствием использовал Premiere Pro на старом MacBook Pro с процессором Core 2 Duo, я был немного удивлен, что у меня не получилось улучшить производительность от Lenovo с i5.

Наверное, я хотел бы знать, смогу ли я заставить это работать на этом ноутбуке или другом? Это аппаратное или программное обеспечение, которое не работает.

Я задавался вопросом о ноутбуках System76, но удивляюсь, буду ли я так же разочарован и значительно беднее!

Если у кого-нибудь есть какой-либо совет, я буду очень благодарен.

Спасибо!

1
задан 5 June 2015 в 17:15

1 ответ

[РЕШЕННЫЙ] друг предложил меня решение. Проблемой был КОДЕР-ДЕКОДЕР ФАЙЛА. Смартфоны часто используют кодер-декодер H264, которые ужасны, чтобы расшифровать на лету, таким образом, предварительный просмотр будет висеть даже с достойным hw. Как ни странно, видео файл на 100 МБ со смартфона (LG G3 в моем случае) может быть более тяжелым, чтобы расшифровать на лету, чем файл на 1 ГБ, закодированный с Xvid (ведьма, вероятно, не наилучший вариант для видео, редактируют, но по крайней мере предотвращает медлительность).

<час>

я застреваю с ТОЙ ЖЕ проблемой!

И у меня есть известные hw спекуляции:

Xeon E3-1241v3, четырехъядерный 3.5

RAM на 16 ГБ 1600

SSD

VGA MSI GTX 970 oc

, я судил КАЖДОГО редактора, доступного, таким образом, это не коротковолново-определенная проблема. Я думаю, что это - проблема водителя NVIDIA, или ядерная проблема или проблема OS.

Слишком плохой, что про редактирование видео на Linux испытывает недостаток в довольно достойном решении из-за структурных проблем.

0
ответ дан 6 June 2015 в 03:15
  • 1
    CD.. только переходит к родителю, если Вы пошли от родителя до тока в терминальном экземпляре с помощью ./ (или././ect) Иначе, это просто возвратится к $HOME. Так cd / сопровождаемый cd /opt сопровождаемый cd .. переходит к $HOME, куда cd / сопровождаемый cd ./opt сопровождаемый cd .. переходит в / – doug 4 September 2016 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: