Почему Teamviewer работает в фоновом режиме?

После того, как я установил TeamViewer 8 на Ubuntu 12.10, я заметил запущенный процесс под названием «teamviewerd», а именно:

/opt/teamviewer8/tv_bin/teamviewerd -f
/opt/teamviewer8/tv_bin/wine/bin/wineserver

, и он автоматически открывается, когда я пытаюсь его убить и Интересно, почему это происходит.

Спасибо заранее.

1
задан 12 August 2015 в 12:43

6 ответов

Если вы установите Teamviewer 10 из файла .deb, --daemon stop, как было рекомендовано выше, не будет работать в Ubuntu 14.04 LTS (и других?). Не знаю почему.

Демон - это «выскочка», поэтому он управляется с /etc/init/teamviewerd.conf, а не /etc/init.d.

К сожалению, для меня оба initctl stop teamviewerd и service teamviewerd stop приводят к:

initctl: Unknown instance: 

teamviewerd.sysv устанавливается в / opt. Итак, чтобы остановить его, вам нужно сделать:

$ sudo /opt/teamviewer/tv_bin/script/teamviewerd.sysv stop
5
ответ дан 24 May 2018 в 19:21
  • 1
    Для меня работал @rinzwind aswer. Я использую 14.04 LTS. – akikara 20 February 2015 в 12:22
  • 2
    Я нахожусь на Xubuntu 14.04 и sudo teamviewer --daemon disable, которые я нашел в другом вопросе где-то, работал. Можете попробовать это. – Zelphir 30 January 2016 в 19:45

Вот сценарий «teamviewer.bash», который я использую, и который работает в 14.04:

#!/bin/bash
# to be copied to /opt/teamviewer/tv_bin/script
# modify /usr/share/applications/teamviewer-teamviewer11.desktop :
# Exec=bash /opt/teamviewer/tv_bin/script/teamviewer.bash
# sudo visudo
# add:
# user ALL=(ALL:ALL) NOPASSWD:/opt/teamviewer/tv_bin/script/teamviewer
# sudo service sudo restart
echo 'teamviewer --daemon enable' | sudo sh && \
/opt/teamviewer/tv_bin/script/teamviewer && \
echo 'teamviewer --daemon disable' | sudo sh
1
ответ дан 24 May 2018 в 19:21

teamviewer использует выскочку для запуска демона при загрузке. У выскочки есть респаун, чтобы поддерживать процесс. Как было упомянуто 12.04 пользователем, рефайновые строфы в сценарии выскочки, вероятно, вы хотите прокомментировать.

Процесс teamviewer запускается как root, если он активирован. Поскольку респаун находится в сценарии выскочки, у вас могут быть проблемы с его окончательным уничтожением, независимо от того, выполняете ли вы скрытое убийство или «sudo stop teamviwer» (выскочка) или «sudo teamviewer - статус». Лучше всего, чтобы просто прокомментировать строки респауна в сценарии выскочки, затем начать и остановить как сервис по мере необходимости.

1
ответ дан 24 May 2018 в 19:21
[F1]
1
ответ дан 24 May 2018 в 19:21
  • 1
    Хотя это может ответить на вопрос, не совсем понятно, что делают эти команды. Пожалуйста, уточните свой ответ, добавив объяснения. – dessert 26 November 2017 в 16:32
  • 2
    Это хороший короткий ответ , но не стиль Stackexchange;) – rubo77 15 February 2018 в 13:07

Я использую Ubuntu 12.04, но я не думаю, что процесс будет другим, используя другие версии Ubuntu.

Совместное использование экрана Team Viewer - это мой выбор, чтобы заменить экран «TOO BLURRED TO READ» Skype доля. Размеры окна примерно одинаковы на моем экране, но теперь я могу читать отпечаток, тогда как размытие Skype делает невозможным чтение.

Обратите внимание, что хотя Team Viewer работает под Wine, существует множество собственных скриптов, которые также run.

Было некоторое уведомление о том, что демон Team Remote Remote Remote TeamNet (teamviewerd) остается активным после того, как пользователь закончил использование и завершил команду. Respawning также используется, чтобы убедиться, что он остается активным. Самое легкое решение - перезагрузка или выход из системы после проверки флажка «начать с системы». Когда вы входите в систему, зритель команды не должен запускаться, и демон не должен появляться.

Если вам требуется решение, которое не требует выхода из системы, вы должны удалить команды респауна из файла конфигурации. [!d4 ]

В терминале введите:

gksudo gedit -s /etc/init/teamviewerd.conf

Удалите две строки:

[d7 ] gksudo gedit -s /etc/init/teamviewerd.conf

respawn limit 5 60

Сохраните файл. Не беспокойтесь о файле teamviewerd.conf.bak.

Теперь, когда респаун отключен, конец демона закончится. Я не заметил ничего необычного в том, как функция teamviewer работает с измененным скриптом.

Примечание: изменения не будут вступать в силу до тех пор, пока команда TeamViewer не прочитает скрипт. Перезагрузка, выход из системы или завершение работы и перезапуск TeamViewer - это опции. Я только пытался выйти из системы, и это сработало для меня. Я не пробовал другие параметры, так как я модифицировал скрипт только один раз.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:21
  • 1
    Теперь я использую Ubuntu 14.04, и я просто «останавливаюсь». процесс teamviewerd, чтобы он больше не работал до тех пор, пока я не продолжу ". процесс teamviewerd, чтобы снова запустить Teamviewer. Вы можете использовать gnome-system-monitor как root [gksudo gnome-system-monitor], если ваша версия gnome-system-monitor не предлагает аутентификацию команд остановки или продолжения. Я не использую команды терминала, поэтому я не могу поделиться ими с вами. – James Jadesword 24 October 2015 в 08:19

Я использую Ubuntu 14.04. Я понятия не имею, что делает процесс teamviewerd, но я обнаружил, что требуется использовать TeamViewer. Я использую «gnome-system-monitor», чтобы остановить процесс «teamviewerd» при перезагрузке, и когда я закончил использовать TeamViewer. Я продолжаю этот процесс до того, как я начну использовать TeamViewer. В настоящее время я использую «gnome-system-monitor», который запрашивает пароль авторизации при выполнении запроса «stop» или «continue». Если ваша версия «gnome-system-monitor» не запрашивает пароль авторизации и не отклоняет ваш запрос, вам нужно будет запустить «gnome-system-monitor» в терминале: gksudo gnome-system-monitorIf вы не знакомый с использованием gnome-system-monitor, выполните следующие предлагаемые шаги: выберите вкладку «Процессы», щелкните правой кнопкой мыши процесс «teamviewerd» и выберите «Остановить процесс» или «Продолжить процесс»

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: