Не удается получить звук в тыловых колонках в большинстве многоканальных аудиоформатов

Я использую встроенный звук Intel (ALC892 Analog), и он отлично работает, он может выводить звуки без объемного звучания в тыловые колонки. Однако, когда я пытаюсь воспроизвести фильм с аудиодорожкой 5.1 или автономный аудиофайл с 5.1-канальным звуком, я либо не получаю звук в тыловых колонках, либо не получаю неправильный звук (он смешивает фронтальные каналы с тыловыми ).

Я пробовал предустановленный видеоплеер Kodi и VLC, и результаты те же. В VLC, настроив выход Alsa и выбрав 7.1 каналов, мне удалось получить правильный звук в тыловых колонках с помощью тестового аудиофайла, однако в этой конфигурации центральный и сабвуфер были бесшумными.

Я также пытался отредактировать файл конфигурации pulseaudio, меняя тыловые и средние динамики в профиле 7.1, но безрезультатно.

И самое странное: с кодеком DTS я получаю правильный звук через задние динамики, но не с помощью FLAC и AAC.

Заранее спасибо!

1
задан 4 June 2015 в 22:02

2 ответа

Откройте alsamixer в терминале:

alsamixer

F6 нажатия и выбор Ваша звуковая карта при помощи клавиш со стрелками и затем нажимает ВХОДЯТ .

первая вещь, которую необходимо сделать, выключают автобесшумный режим (используйте клавиши со стрелками), и затем найдите задний динамик и увеличьте объем. Нажмите Esc для выхода из alsamixer.

0
ответ дан 4 June 2015 в 22:02

Мне удалось получить его работа.

проблема не была с Linux, Alsa или PulseAudio, проблема была с моей установкой.

Мой ПК способен к 7,1 аудио на борту, но мне установили 5,1 динамиков, непосредственно сцепленных в мой компьютер (аналог). Кроме того, в соответствии с Windows, только слышал реальный звук от задних докладчиков, включаю ли я задний разъем в разъем стороны. Под Ubuntu, Alsa или импульсом правильно распознает 7,1 возможностей моей машины и предполагает, что у меня есть 7,1 акустических систем. Динамики распознаны правильно, но реальный окружают задний поток, течет в динамики стороны, вместо задней части, даже если выбирают 5,1 аналоговых выходов в звуковом апплете настроек. Тогда задние динамики отображаются как динамики стороны.

Для получения реального объемного звука я должен был также сделать следующее:

  • Тотем Набора Media Player к 5,1 производят Edit | Settings | Sound tab
  • Установка Импульсное Управление Громкостью. (sudo apt-get install pavucontrol) и корректируются сторона объем докладчика. Реальный объемный звук, особенно задние каналы, является обычно низким объемом. Рекомендуется сначала запустить фильм/аудио и искать на громкую часть, прежде чем Вы сделаете это, все же.
  • кроме того, необходимо отрегулировать громкость на выходной вкладке, потому что можно только скорректировать задние динамики там.
  • НЕ ДЕЛАЮТ , касаются регулярного индикатора регулятора громкости, в то время как pavucontrol работает, или даже после Вы выполнили его. это будет вести себя беспорядочно!

Редактирование 15 августа 2015: С тех пор, я набрался мужества и включил разъем задних докладчиков в корректный разъем и установил режим на 5,1. Это работает безупречно с тестовым файлом. Проблема была с 7,1 режимами с задними динамиками, включил разъем стороны, то, что это в той стороне режима динамики получает смешанный канал от передней стороны и обходной каналы информации через импульс. С этим физическим исправлением звуковой апплет настроек Ubuntu также становится более полезным, таким образом, Вам, возможно, не понадобится pavucontrol.

0
ответ дан 4 June 2015 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: