Разработка новой программы - нужна помощь

Я хотел бы разработать новую программу для Ubuntu, которая будет

  • отслеживать активность пользователя, если пользователь часто использует определенное программное обеспечение «X» в определенное время (например, 8:00 утра - 10 00:00), когда время приближается к 8:00 утра, моя программа должна сказать «Хотите ли вы сейчас открыть программу« X »?» в сообщении с предупреждением.
  • Если Пользователь, устанавливающий что-то вроде JAVA, моя программа должна сказать : «это программное обеспечение может помочь после вашей текущей установки: - eclipse, Geany»

, аналогично, моя программа должна давать предложения пользователю в соответствии с его / ее деятельность.

Где я могу начать? я должен создать свой собственный журнал для регистрации активности пользователя или я могу получить доступ к syslog для контроля активности пользователя?

0
задан 4 June 2015 в 17:09

2 ответа

Они походят на две совершенно других проблемы. IMO, необходимо создать две отдельных части программного обеспечения, один для каждого из них. (Если еще нет чего-то, чтобы сделать так).

<час>

, Чтобы видеть, было ли что-то установлено, можно контролировать файл /var/log/dpkg.log. Это будет содержать любые dpkg события, для установки, удаления, конфигурирования, и т.д. Строки там похожи:

2015-06-04 12:57:15 status installed numlockx:amd64 1.2-5

Вы, однако, столкнетесь с проблемой, если система не будет использовать английскую локаль. Кроме того, это не покрывает ручные установки пакета, например, при установке чего-то на /usr/local/ или /opt/. Практически невозможно смотреть все методы установки программного обеспечения.

<час>

Для наблюдения, какие программы запускаются пользователем, можно контролировать список процессов, доступный с ps -u <username>.

0
ответ дан 4 June 2015 в 17:09

Это - экспертная система

, Что Вы хотите создать, что-то как экспертная система :

Это имеет "мировое знание" - это знает факты о системе

, Это может воздействовать на изменения в системе на основе правил, которые описывают то, что эксперты - люди записали, главным образом.

Это может также использовать логический вывод для некоторых вещей - но это скорее ограничено, потому что проблемы обработать очень ясно не структурированы.


Эта схема обзора показывает основные компоненты экспертной системы:

enter image description here
Изображение от Экспертные системы Вопросы о A-level AICT Navid Saqib


Так, что я пытаюсь сказать с этим сообщением? Я хочу сказать, что вид программы, о которой Вы думаете, может стать очень сложным - часто слишком сложный для понимания.

Так знать об этом, и запускаются с небольшой части, вместо того, чтобы пытаться заставить "основную часть" работать сразу.

0
ответ дан 4 June 2015 в 17:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: