Как мне без проблем прочитать мои офисные документы Microsoft в офисе Libre?

Дело в том, что некоторые документы выглядят хорошо, а другие нет. Вместо обычных букв встречаются странные символы

1
задан 2 February 2017 в 07:48

3 ответа

Вместо нормальных букв существуют странные символы

Как Rmano, на который указывают, Вы никогда не можете достигать 100%-й совместимости. Однако проблема, которую Вы описываете, походит на то, чтобы быть связанным с различными шрифтами. Таким образом, одна первая попытка состояла бы в том, чтобы или договориться об использовании шрифтов, которые доступны на обеих платформах или установке шрифтов MS на Ubuntu (последний однако, не законно с более новыми шрифтами MS, если у Вас нет лицензии Windows).

0
ответ дан 2 February 2017 в 07:48

Единственные надежные методы прочитать правильно документ MS:

  1. Покупка Microsoft Office и ОС, которые поддерживают это и возможно выполнение его в виртуальной машине.

  2. Используя Office365 онлайн на Вашей машине Linux (это работает, но имеет в виду, что Word онлайн, например, не может поддерживать полные функции Word).

  3. Выяснение, чтобы Ваша коллега отправила документы в других форматах (ODS, и т.д.), приняв во внимание, что то же ограничение точки 2 применяется.

  4. , Если только для чтения, попросите, чтобы Ваши коллеги отправили Вас PDF с. Они совершенно совместимы большую часть времени (если шрифты встраиваются).

Поэтому, к сожалению, ответ - то, что нет никакой гарантии MSO LO совместимости вообще; то, что Вы имеете в Office Libre, является вещью максимальных усилий, которая работает обоснованно хорошо когда-то, плохо некоторое другое время. Это - улучшение и лучше, но это - движущаяся цель.

0
ответ дан 2 February 2017 в 07:48

У нас нет достаточного количества информации для ответа на вопрос. Вы используете офис Libre, и что версия и на какой версия человечности? Однако, поскольку Bruni предлагает, установка шрифты ядра Microsoft и попытка, открывающая Ваши документы снова. Они могут быть найдены в ЦЕНТРЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ UBUNTU [, устанавливают ограниченные отдельно оплачиваемые предметы Ubuntu ]. Установите тот пакет и возвратитесь, если у Вас все еще есть какие-либо проблемы.

0
ответ дан 2 February 2017 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: