Ubuntu 14.04 LTS - черный экран после входа в систему

У меня проблема с моей установкой Ubuntu (14.04 LTS 32bit) на HP Pavilion DV 6000.

В частности, мои видеокарты: GeForce 7150M / nForce630M (nvidia-304)

Я установил Ubuntu через USB-накопитель. После завершения установки я запустил пару команд обновления / обновления.

> $ sudo apt-get update 
  $ sudo apt-get upgrade
> 
> $ sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa -y 
  $ sudo apt-get update

Может быть, еще несколько команд, я не помню все из них сейчас.

Моя видеокарта не сильно соглашалась с Ubuntu во время процесса установки (все было размыто). После того, как установка была завершена и после запуска команд обновления, я довел Ubuntu до такой степени, что экран входа в Ubuntu становится кристально чистым и все выглядит хорошо.

НО после того, как я ввожу свой пароль и нажимаю ввод, я получаю экран рабочего стола по умолчанию с фоном изображения, но без панелей инструментов вообще. По сути, я вижу только обои в течение нескольких секунд, и после этого экран становится черным, и ничего не происходит.

Я все еще могу добраться до командной строки Alt + Ctrl + F1 и выполнить команды оттуда.

Может ли кто-нибудь сообщить мне причину этой проблемы и / или как ее устранить?

Спасибо вам!

0
задан 31 May 2015 в 05:28

2 ответа

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ NVIDIA ПРИВАТИВНЫЕ ДРАЙВЕРЫ, что-то изменилось начиная с 14,04 тех Единиц катастрофического отказа. Даже при том, что Вы не видите панели инструментов (верхний, и оставил один), они там!. Попытайтесь нажать, где должен быть логотип включения - выключения, и Вы будете в состоянии получить доступ к настройкам Ubuntu! и перезагрузка!

, В первую очередь, Проверка (если можно получить доступ к настройкам после нормального входа в систему) в "экранных настройках", что, возможно, второй экран активируется, даже если у Вас нет включенного второго монитора. Кажется, что видеокарта работает с обоими. Выключите второе, и Вы получите больше устойчивости.

у меня была та же проблема с моим AMD64 ноутбук NvidiaN7000. Теперь, работает более стабильный на Ubuntu 15.04. Если предыдущий совет не работал, попробуйте это: 1-Прежде входят в систему, импульсный Ctrl+alt+F1, таким образом, Вы получаете консоль. 2-Однажды на командной строке, войти в систему. Тогда "sudo su" для получения полномочий пользователя root. 3-Тогда Обновление Ubuntu 15.04. Некоторые ошибки с Nvidia были решены в этой новой версии.

0
ответ дан 31 May 2015 в 05:28

У меня была эта проблема также в течение очень долгого времени. У меня есть NVIDIA gtx 970. Вещи пары можно сделать:

  1. , так как это не загрузится вообще, необходимо попытаться заставить его загрузиться путем движения в режим восстановления.

  2. , Как только это загружается, перейдите к этой ссылке: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair и следуют инструкциям.

я надеюсь, что это помогло.

0
ответ дан 31 May 2015 в 05:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: