Как установить Mac, если жесткий диск находится в ПК?

  • Хост = HP Pavilion i7 q 820
  • Target = Macbook Pro 6,2

В основном у меня есть диск, разделенный для подкачки и загрузки, с ISO уже скопировать на диск, как я могу установить grub для этой цели из livecd? Также, если кто-нибудь скажет мне, как благословить загрузочный раздел, это было бы здорово.

2
задан 1 June 2015 в 01:36

2 ответа

Вы не сказали, почему Вы хотите установить ОС для одного компьютера при помощи другого. Без той информации я не могу оценить, хороши ли Ваши причины. Разногласия, они не, все же. EFI (который используют все основанные на Intel Macs) достаточно отличается от BIOS, который взяли люди приемов BIOS, за эти годы не применяются, и пытающийся использовать те приемы может на самом деле подвергнуть опасности Вашу способность загрузиться. Ключевая проблема состоит в том, что начальная загрузка режима EFI включает и находящуюся на диске информацию и информация, хранившая в NVRAM компьютера. Хотя установка Ubuntu с помощью диска Mac, установленного в HP, может создать совершенно приемлемые данные о диске, это не коснется NVRAM Mac, оставляя Вас с неполной установкой загрузчика. Кроме того, если Ваш HP также (U) основан на EFI, и Вы удаляете его жесткий диск, его встроенное микропрограммное обеспечение может заметить, что его собственные записи загрузки отсутствуют, и удаляют их. Таким образом, Вы рискуете не только неудавшейся установкой Ubuntu на своем Mac, но и своей способности загрузить HP, также! Существуют пути вокруг этих ограничений, но не зная, почему Вы хотите сделать то, что Вы предлагаете, я отказываюсь записать долгий ответ, говоря Вам, как сделать это, особенно когда следование моим инструкциям могло бы просто усугубить положение Вас.

Моя догадка - то, что Вы пытаетесь работать вокруг проблемы, загружающей установщик Ubuntu или постпроблему загрузки, которую это заставляет Вашу установку приводить к сбою. Если так, отправьте новый вопрос, описывающий проблему, которую Вы имеете. Возможности существует намного лучшее решение, чем, что Вы пытаетесь сделать.

0
ответ дан 1 June 2015 в 01:36

С fat32 разделом отметил загрузочный (/dev/sda1):

$ sudo -i
# mount /dev/sda1 /mnt/chrootdir/
# for dir in proc dev sys etc bin sbin var usr lib lib64 tmp; do     mkdir /mnt/chrootdir/$dir && mount --bind /$dir /mnt/chrootdir/$dir; done
# apt-get install grub-efi-amd64-bin
# modprobe efivars
# chroot /mnt/chrootdir
# grub-install --target=x86_64-efi /dev/sda1 --bootloader-id=arch_grub --efi-directory=/EFI

Тогда копируют ubuntu.iso в раздел начальной загрузки:

# dd if=/dev/cdrom of=/Ubuntu-14.04.2-LTS.iso
0
ответ дан 1 June 2015 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: