Пустой экран с мигающим курсором после запуска xdiagnose

Я дважды сталкивался с этой проблемой, пытаясь выполнить следующие инструкции:

Решение для низкого разрешения экрана в Ubuntu 14.04, Ubuntu

Я установил Ubuntu 15.04, и все было в порядке, так как в последний раз это произошло несколько месяцев назад. Технические характеристики моего компьютера:

Lenovo ThinkCentre SFF
Скорость процессора APU серии A4, 3,40 ГГц, модель процессора A4-5300
AMD Radeon HD 7480D IGP
8 ГБ ОЗУ
ОС: Ubuntu 15.04

Хорошо, прежде всего, почему я повторяю это, потому что я хочу установить дискретную видеокарту. Перед этим я хотел вернуть графические драйверы к стандартным настройкам. У меня были установлены проприетарные драйверы для графического процессора, интегрированного в материнскую плату. Поэтому я использовал дополнительное приложение драйвера, чтобы вернуться к драйверам X. Перезагруженный, результат был тем, что описывает вышеупомянутая ссылка, встроенный дисплей, плохое разрешение. По ссылке запрашивается запуск xdiagnose и проверка всех первых трех опций, применение и перезагрузка. Это загружает то, что я предполагаю, много журнальных информативных вещей, но результат как в прошлый раз привел меня к пустому экрану с мигающим курсором. Пытался из терминала ALT + F1 вручную запустить lightdm, что привело к некоторой критической ошибке (lightdm: 1297): CRITICAL Session_set_login1_Session_ ...! Null = FAILED ... Похоже, у него может быть простое решение это, но это уклоняется от меня.

Попытка переустановки lightdm.
Попробовал переустановить xserver-xorg.
попытался удалить и переустановить xdiagnose, но он все еще работает после перезагрузки и приводит к тому же результату.
Попробовал очистить все драйверы fglrx, которых он не нашел, а затем переустановить xserver-org.

Я в замешательстве, потому что я не думал, что xdiagnose приведет к этой проблеме, но кажется, что всякий раз, когда я пытаюсь его использовать, это вызывает эту проблему. Кто-нибудь знает, что я делаю, чтобы вызвать этот результат? Может быть, как это исправить?

Заранее спасибо!

0
задан 30 May 2015 в 06:56

1 ответ

Allright, через некоторое время вытаскивания моих волос, я пошел до удаления конфигурационных файлов для гнома этой комнатой-rf .gnome .gnome2 .gconf .gconfd .metacity

команды

, Это закончилось, я думаю только в откладывании моего рабочего стола единицы к его настройке по умолчанию, потому что, что я действительно затем решал свою проблему, и единица была сброшена к значениям по умолчанию, не уверенным, который сделал что, но просто удаляющий xdiagnose с:

sudo склонный - добираются, удаляют xdiagnose

, не работал, команда, которая удалила все конфигурации для xdiagnose, который действительно работал, была этим:

sudo склонный - добираются, чистка - автоудаляют xdiagnose

, Не уверенный, какова большая разница была, но это удалило тонну больше материала, и даже своего рода материал fglrx, который все еще задерживался, я предполагаю. результат состоит в том, что Единица, загруженная после перезапуска и всех приложений и такого, была неповреждена, просто что я был при liek новой установке дисплея единицы по умолчанию, потому что я удалил те файлы конфигурации гнома, я думаю. Проблема, хотя, состояла в том, что это все еще делало начальную загрузку отладки, делая весь зеленый ok's и материал при перезапуске gthe машины, так для фиксации этого, я переустановил xdiagnose:

sudo склонный - добираются, xdiagnose

установки загрузил его, и к моему удивлению, все функции были проверены, таким образом, я снял флажок с лучшими двумя опциями, и затем машиной, перезапущенной как нормальными, с помощью xserver, и все находится хорошо в мире еще раз. Надежда, которая помогает кому-то в этой путанице.

0
ответ дан 30 May 2015 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: