Быстро не удается упаковать справочные страницы

Я работал над созданием программы (jekyll-helper) с использованием Quickly, и некоторое время назад я работал над добавлением некоторого содержимого на страницы справки по умолчанию. Я проверил открытие страниц справки в программе при запуске программы с помощью команды quickly run, и страницы справки работали нормально.

Однако, когда я сделал пакет для программы с помощью команды quickly package, установил пакет и запустил установленную версию программы, страницы справки не будут работать должным образом. Всякий раз, когда я открывал страницы справки через пункт меню Help > Contents, вместо страниц справки появлялась следующая ошибка:

Документ не найден

Справка по URI ' : jekyll-helper 'не указывает на правильную страницу.

К сожалению, я не знаю, когда возникла проблема, поскольку я только осознал, что проблема существовала, когда я запустил установленную версию программы, то есть через некоторое время после того, как я закончил работу над страницами справки.

Я провел поиск в Google и обнаружил несколько похожих проблем, которые были у людей, однако ни у одной из них не было такой же проблемы, как у меня.

Я нашел этот вопрос в Ask Ubuntu, который, казалось, был связан, Проблемы компиляции с Quickly . У этого человека была похожая проблема, и он смог получить сообщение об ошибке, связанное с этой проблемой, запустив quickly package --verbose --extras. Поэтому я попытался выполнить эту команду, и пакет смог собрать, однако я получил несколько сообщений об ошибках. Я помещаю копию вывода терминала здесь: http://pastie.org/10214514 .

1118 Человек, написавший эту проблему, понял, что она вызвана новой строкой в ​​длинном описании программы. Однако я проверил информацию о моей программе в разделе DistUtilsExtra.auto.setup файла setup.py, и в длинном описании не было новой строки. Кроме того, их сообщение об ошибке несколько отличалось от соответствующего сообщения, которое я получил. Таким образом, проблема, с которой я столкнулся, вряд ли имела ту же причину, что и проблема другого человека.

Я также обнаружил эту несколько связанную проблему, Быстро выдает предупреждения при упаковке, не распознавая setup.py ~ , однако эта проблема, похоже, несколько отличается от проблемы, с которой я столкнулся. Также эта проблема была вызвана автоматическими файлами резервного копирования, созданными Gedit, однако я использую Atom для редактирования исходного кода, который не создает такие файлы резервных копий.

Исходный код программы находится здесь: https://github.com/ExcaliburZero/jekyll-helper

Как можно решить эту проблему и что ее вызывает? [+1121]

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

После проведения некоторого исследования онлайн, я заметил, что страницы справки для программ обычно располагаются с помощью URIs такой в качестве help:ubuntu-help/index. Я сравнил это с URI, который моя программа называла ghelp:jekyll-helper и заметила, что моя программа по некоторым причинам поместила "g" перед "справкой".

я пытался работать yelp help:jekyll-helper в терминале, и он поднял корректные справочные файлы для моей программы. Таким образом справочные файлы упаковывались, их просто не называли правильно.

, Таким образом, я искал все экземпляры "ghelp" в моей программе и нашел два. Один в jekyll_helper_lib/PreferencesDialog.py и другой в jekyll_helper_lib/Window.py. Я изменил экземпляры "ghelp" в каждом для "помогания" и повторно упаковал программу с quickly package --verbose --extras (хотя я все еще получил несколько предупреждающих сообщений). Я установил новый пакет и запустил программу, и страницы справки тогда работали.

, Таким образом, это похоже, вызов к страницам справки по некоторым причинам имел "g" символ в URI, который искался, который препятствовал тому, чтобы он нашел страницы справки, корректный URI которых не включал "g" вначале.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: