Двойная загрузка Ubuntu 14.10 с предустановленной Windows 8

Я хотел установить Ubuntu на свой ноутбук VAIO с предустановленной Windows 8. Поэтому я загрузил ISO-образ ubuntu-14.10-desktop-amd64 и распаковал его на USB-накопитель с помощью универсального установщика USB. Я выделил 50 ГБ с моего жесткого диска для Ubuntu, разделив его на новый том. Затем я отключил Secure Boot в моем BIOS и изменил режим с UEFI на режим LEGACY. Затем я успешно установил Ubuntu на этот 50-гигабайтный диск, и он сказал, что УСТАНОВКА ЗАВЕРШЕНА. ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕЗАПУСКА.

Я перезагрузил свой ноутбук, и он сказал, что операционная система не найдена !!! Я попытался изменить режим Secure Boot, UEFI / LEGACY и ничего не получилось. На моем ноутбуке загружается только Windows 8. Ubuntu даже не появился в моем загрузочном меню. Что я тут не так сделал? Есть ли вероятность того, что я буду использовать Windows 8 и Ubuntu вместе? Пожалуйста, помогите мне

0
задан 29 May 2015 в 17:10

1 ответ

Возможности, у Вас есть две проблемы....

установка Смешанного режима

Вы записали:

я выключил Защищенную загрузку в своем BIOS и изменил режим от UEFI до режима LEGACY

, Много страниц рекомендует отключить режим EFI/UEFI и включить поддержку BIOS/CSM/наследия, но это ПЛОХОЙ СОВЕТ. проблема состоит в том, что Ваш компьютер с Windows 8 предварительно установил Windows начальных загрузок в режиме EFI/UEFI. Выполнение, поскольку Вы описали средства, что Вы, вероятно, установили Ubuntu в режиме BIOS/CSM/legacy. Те два режима начальной загрузки не проживают очень хорошо; переключение режимов начальной загрузки требует или изменения их в Вашем встроенном микропрограммном обеспечении (поскольку Вы сделали, или возможно с помощью встроенного диспетчера начальной загрузки, если его пользовательский интерфейс поддерживает это) или использование стороннего диспетчера начальной загрузки (AFAIK, моя собственная перенаходка является единственной, которая поддерживает это) к режимам загрузки коммутатора на лету. В лучшем случае это является неловким. В худшем случае это невозможно - некоторые EFIs не поддерживают создание таких переключателей вручную.

В лучшем случае можно зафиксировать ущерб, нанесенный при помощи Восстановление Начальной загрузки - но это может работать, только если Вы загружаете его в режиме EFI, и даже если Вы загрузите его таким образом, это, как гарантируют, не будет работать. Может быть столь же легко отключить поддержку BIOS/CSM/наследия и переустановить Ubuntu.

Примечание, которое Ubuntu должен устанавливать прекрасный с включенной Защищенной загрузкой. Отключение требуется на малочисленном меньшинстве компьютеров или если Вы являетесь двойными - или тройная начальная загрузка с ОС, которая не поддерживает Защищенную загрузку. Вероятно, лучше, по крайней мере, попытаться установить с включенной Защищенной загрузкой и отключить его, только если Вы сталкиваетесь с проблемами. Обратите внимание, что, если Вы добираетесь до меню GRUB, Защищенная загрузка не является проблемой.

Sony облупленность VAIO

Некоторые EFIs, включая используемых Sony, повреждаются. Они забывают свой порядок загрузки или записи диспетчера начальной загрузки EFI, и вместо этого загружаются прямо к Windows. Существуют различные обходные решения к этим проблемам, которые были покрыты другими вопросами здесь и в другом месте, такими как те отмеченные oldfred:

, я не полностью перечитал те вопросы сегодня, но при просматривании их, они появляются обоим, предполагают, что Ubuntu был установлен в режиме EFI, таким образом, необходимо будет переустановить или зафиксировать BIOS/CSM/legacy-mode установку перед продолжением.

Примечание, однако, слово я использовал выше: поврежденный . Да, можно работать вокруг проблем как это. Вы действительно хотите, хотя? Вы приняли бы совершенно новый автомобиль, который запустится только, когда температура будет выше 70 градусов по Фаренгейту? Вы приняли бы молоток, который будет поврежден путем забивания гвоздей, сделанных из металла? Это - то же самое с EFI, который не может помнить его настройки начальной загрузки. Производители не обратят внимание на такие проблемы, если их фигуративные носы не пихнут в фигуративную путаницу, и это может только быть сделано путем возврата дефектных устройств и уведомления производителей проблемы. Таким образом, если Ваш компьютер является достаточно новым и если это - часть Вашей проблемы, я настоятельно рекомендую, чтобы Вы возвратили его и купили что-то, что на самом деле работает.

0
ответ дан 29 May 2015 в 17:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: