Используйте ssd только для загрузки и включите жесткий диск для хранения (UBUNTU 14.04)

Я купил новый компьютер и установил Ubuntu на свой ssd 60 ГБ. Теперь у меня есть другой диск (1 ТБ жесткого диска). Мой вопрос заключается в том, как устанавливать программы на мой жесткий диск, а не на мой SSD. Могу ли я изменить установку? каталог UBUNTU SOFTWARE CENTER? Или как я могу установить другие программы на мой жесткий диск? Пожалуйста, помогите мне.

0
задан 19 September 2015 в 17:35

2 ответа

Много программ хранятся в /usr/bin, /usr/sbin или /bin. Из-за этого факта у меня есть два решения:

Во-первых можно скопировать полное /usr папка к жесткому диску и переименовать старый к /usr_old или что-то. Затем можно создать новое usr каталог.

mkdir /usr

Теперь можно размонтировать жесткий диск от старой точки монтирования и смонтировать его как новое /usr каталог.

mount <device> /bin

не забывают редактировать fstab для внесения изменений постоянными. С /bin каталог можно продолжить двигаться тождественно. Вопрос, что полная папка находится теперь на Вашем жестком диске и поэтому программах, которые принадлежат ОС, также. Таким образом, если бы Вы замечаете некоторые снижения производительности в некоторых программах, я скопировал бы его назад в SSD и объединил бы этот метод со вторым.

<час>

другое решение, если Вы не хотите изменять текущую точку монтирования и т.д., создает символьные ссылки для каталогов выше. Скопируйте их на свой жесткий диск и создайте символьную ссылку в старом месте. Наоборот можно продолжить двигаться для программ, которые Вы хотите сохранить SSD.

0
ответ дан 20 September 2015 в 03:35
  • 1
    Что Вы видите, когда Вы пытаетесь запустить браузер Скалистой вершины с терминала? Например, я могу вызвать мой (из каталога, где я загрузил его) с ./Browser/start-tor-browser --verbose для получения более вывода. В моем случае я вижу в основном вывод, который Вы отправили выше, поскольку Скалистая вершина настраивает. А Вы? – jdacronym 21 December 2016 в 06:41

Необходимо поместить папку /usr на другой жесткий диск. В зависимости от того, установили ли Вы уже Ubuntu или собираетесь установить ее, шаги отличаются. Я помогу Вам с обоими, просто записать комментарий в этот ответ.

Однако я хочу сказать Вам, что Вы, вероятно, будете более довольны наличием Ваших программ на SSD и вместо этого помещении Вашей домашней папки на жесткий диск. Ваши программы должны считать информацию оттуда, когда они запускают и работают. И я предполагаю, что Вы хотите, чтобы Ваши приложения запустились быстро и работали быстро.

<час>

, Таким образом, Вы получили свой ext4 раздел на Вашем жестком диске. Теперь загрузите живую систему.

я рекомендую поддержать Ваш весь SSD до внешнего жесткого диска. Чтобы сделать это (на живой сессии) удостоверяется, что никакой раздел Вашего SSD не смонтирован: Откройте GParted и удостоверьтесь, что нет никаких символов блокировки. Если существует раздел подкачки, просто щелкните правой кнопкой по нему и выберите "swap off". Для всего остального: щелкните правой кнопкой по нему и выберите "размонтирование".

Затем открывают Nautilus и перешли Вашему месту назначения на жестком диске. Когда Вы будете там, нажмите Ctrl+L и скопируйте путь. Затем введите в sudo su в терминал и выполните эту команду:

dd if=/dev/sda bs=8M | gzip -9 > "[the path you copied]/image.gz"

Принятием /dev/sda является Ваш SSD, иначе измените его. GParted поможет Вам выяснить, какой это.

Это займет время, так как Ваш весь SSD должен быть скопирован. Если у Вас есть медленный ЦП, изменение -9 к -3.

не монтируют разделов на Вашем SSD, в то время как эта команда работает. Это представило бы Ваше бесполезное резервное копирование.

, Когда это сделано и числа для в и соответствует, Вы успешно создали резервное копирование. Можно теперь продолжить двигаться в Вас фактический edeavor.

<час>

Удостоверяются, что GParted закрывается к настоящему времени. Откройте Nautilus и перейдите к своему системному разделу на SSD, нажмите Ctrl + L, скопируйте путь, я назову его [systemPath]. Сделайте то же самое с разделом на Вашем жестком диске, я назову этот путь [targetPath]. Удостоверьтесь, что нет ничего на разделе на жестком диске за исключением папки "lost+found" (нажмите Ctrl + H для показа скрытых файлов). Откройте терминал и введите эту команду:

sudo cp -p -R "[systemPath]/usr/*" "[targetPath]"

, Если эта команда показывает какие-либо ошибки, НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИГАТЬСЯ. Ничто не потеряно, если это перестало работать, и Вы сможете использовать свою систему, когда Вы привыкли для. (Плюс, Вы сделали твердое резервное копирование, которое всегда является хорошей вещью иметь.) Отправляют ошибки здесь, если существует кто-либо. Иначе продолжите.

Открывают GParted снова и щелкают правой кнопкой по разделу Вашего жесткого диска. Выберите "информацию. Существует поле под названием "UUID". Вам нужна эта строка. Скопируйте его в GEdit и затем закройте GParted, таким образом, можно смонтировать разделы с Наутилусом.

Открывают Nautilus и переходят к Вашему системному разделу на SSD, нажимают Ctrl + L, копируют путь. Затем откройте терминал и введите это:

sudo gedit "[systemPath]/etc/fstab"

GEdit откроет и покажет Вам файл. Введите эту строку сразу после строки, которая говорит / после UUID (где эта строка говорит /usr) (UUID должны отличаться. Если они - то же, Вы скопировали неправильный.):

UUID=c368e545-6d5d-3cc3-b9da-8e3fe347930d /usr               ext4    errors=remount-ro 0       1

, где Вы substitude UUID с тем Вы скопировали с GParted.

0
ответ дан 20 September 2015 в 03:35
  • 1
    Я установил Скалистую вершину от вселенной. Куда я пошел бы для выполнения этого? – James 21 December 2016 в 06:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: