Символическая ссылка на NAS

Я люблю "заметки" - программа xpad. Можно ли использовать команду ln -s, чтобы связать ее конфигурационную папку с общей папкой на диске NAS, синхронизировать xpad-sessions на всех моих локальных компьютерах, и если да, что произойдет, если я не подключен в ЛВС и добавьте заметку; Разорвется ли символическая ссылка и не будет ли она снова связана?

1
задан 16 September 2015 в 19:31

1 ответ

Когда программа пытается получить доступ к символьной ссылке, ядро тихо переводит ее так, программа на самом деле получает доступ к цели. Вы могли действительно сделать Ваш ~/.xpadconf (например; я не знаю, где его фактический файл конфигурации), символьная ссылка на файл конфигурации на NAS. Пример:

ln -s /mnt/NAS/.xpadconf ~/.xpadconf

Отметьте это ln может только связаться с где-нибудь в Вашей файловой системе, таким образом, необходимо было бы сначала смонтировать NAS к локальной файловой системе (например. smbfs, sshfs, nfs). Затем можно связаться с ним. Если xpad хранилища отмечают в другом файле в настройках конфигурации, которые Вы будете иметь к mount+link, что также (снова, я не знаком с программой).

Если NAS не будет смонтирован, то я ожидаю xpad бросит ошибку, потому что она не может считать файл. Если Вы размонтировали NAS в то время как xpad открыто, затем пытаются сохранить примечание, Вы или получите ошибку, потому что это не может записать в файл, или xpad зависнет из-за поврежденного сетевого монтирования, и необходимо будет уничтожить его.

Пока Вы только открываетесь xpad и сохраните примечания, в то время как NAS смонтирован, он должен работать, как Вы хотите. Я ожидаю, что у Вас не будет проблем только с просмотром примечаний даже при размонтировании NAS с xpad открытый.

1
ответ дан 17 September 2015 в 05:31
  • 1
    Его ответ был действительно корректен, и я попробовал к upvote его, но печально у меня нет достаточного количества представителя, чтобы сделать так. Я нашел свою ошибку после переустановки человечности. Если Вы щелкаете правой кнопкой по файлу и выбираете свойства путь, они дают isn' t в сам файл, как имеет место с Windows, а скорее каталогом, в котором это расположено. Таким образом, я вставил/home/shockemc/eclipse/java-neon/eclipse для исполняемого файла и значка. Я don' t знают, почему это заставило Ubuntu отказывать на запуске, но все хорошо, и проблема решена. Еще раз спасибо. – shockemc 7 December 2016 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: