Почему для модуля уведомлений об обновлениях требуется множество дополнительных пакетов?

Я вижу, что у некоторых людей есть эти motd сценарии, показывающие им такую ​​информацию, как:

23 packages can be updated.
0 updates are security updates.

Я провел некоторые исследования и обнаружил, что они предоставляются пакетом под названием «update-notifier»

Итак, я сделал sudo apt install update-notifier, и я получил это:

enter image description here

Тьфу ... Я имею в виду ... Я просто хочу знаю, есть ли у меня обновления или нет. Нужно ли мне все это?

Кстати, это будет на нескольких небольших удаленных серверах. Это не настольный компьютер, где ресурсы неограничены, так сказать.

-1
задан 11 September 2019 в 23:47

1 ответ

update-notifier пакет для Настольных систем с полной Настольной средой (как Gnome). Однако довольно ясно из Вашего вывода, что Вы выполняете бездисплейный сервер некоторого вида.

Добавление любого рабочего стола или приложения GUI, конечно, притянет весь настольный стек..., который является точно, на что указывает Ваш способный вывод.

для Вас также важно знать, что сообщение Дня (motd) количество пакета при входе в систему не актуально. Это один раз в день сгенерировано, сохранено в/var/lib/update-notifier/updates-available и быстро становится устаревшим. Это НЕ повторно вычисляется при начальной загрузке, или вход в систему (выполнение так задержало бы начальную загрузку или вход в систему для небольшого усиления)

Большинство администраторов, что я знаю, что использование Необслуживаемые Обновления бесшумно устанавливает обновления системы защиты один раз в день в фоновом режиме и рассматривает необновления системы защиты еженедельно или ежемесячно.

2
ответ дан 23 October 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: