Опции Logitech для Ubuntu

Недавно я купил трекбол Logitech MX Ergo и хотел использовать функцию, которая позволяет вам нажимать кнопку для переключения между компьютерами. Для этого Logitech Options должен быть установлен на обоих компьютерах. К сожалению, Logitech не предоставляет это программное обеспечение для Linux / Ubuntu.

Есть ли способ запустить программное обеспечение в моей системе Ubuntu?

Любая информация или советы приветствуются.

1
задан 6 September 2019 в 11:41

3 ответа

Вам на самом деле не нужен Logitech Options, установленный на Вашей машине Linux. Просто соедините свое устройство с помощью аппаратного ключа USB, или Bluetooth (возможно, нуждается в аппаратном ключе Bluetooth, если поле уже не имеет Bluetooth). Я переключаю свою мышь Logitech и клавиатуру между моим полем Ubuntu, полем Windows и MacBook Pro с помощью кнопок на устройствах Logitech без любых проблем.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:58

У меня нет репутации для создания комментариев поэтому, этот "ответ" является ответом на @guiverc. Я не полностью уверен в том, как следовательно работает, но у меня есть ключ MX и ведущее устройство MX 3, и они оба имеют получатель USB и могут также использоваться с Bluetooth. Logitech заявляет на их датском сайте, что ключ MX должен иметь возможность переключиться среди компьютеров:

Вам просто нужны поток Logitech и опции Logitech, которые могут быть загружены здесь: https://www.logitech.com/da-dk/product/options

0
ответ дан 23 October 2019 в 13:06

На самом деле вам не нужна Windows для сопряжения трекбола, ltunify позволит вам сделать это в Linux. Просто следуйте инструкциям на странице (например, выключите MX Ergo, запустите ltunify, снова включите MX Ergo, готово). Если вы не хотите возиться с правами пользователя, вы можете просто запустить ltunify с помощью sudo.

После сопряжения вы можете изменить настройки (прокрутка HID++ и чувствительность указателя) с помощью Solaar.

Я только что получил свой MX Ergo по почте, поэтому могу подтвердить, что этот процесс работает на текущую дату :)

4
ответ дан 22 June 2020 в 11:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: