Как смонтировать эту SD-карту?

Я получаю в дисках

enter image description here

Я посмотрел в OS X, что он отформатирован в 16 бит, но он должен был быть 32fat, но это не является. Есть Raspbian, который не работает правильно. Я хочу отформатировать диск в fat32. Нажатие на значок покажет все кнопки действий неактивными, поэтому я не могу отформатировать их сейчас, не выполнив что-то, что, по моему мнению, должно как-то монтироваться.


Как вы можете установить SD-карту так, чтобы я мог ее отформатировать?

0
задан 5 April 2016 в 00:09

2 ответа

Можно использовать Gparted. Откройте терминал ( Ctrl + Высокий звук + T ) и работайте sudo apt-get install gparted.

, После того как это сделано, выполняет Gparted путем поиска его в Тире (~Start Меню). Позвольте Gparted просканировать Ваши диски и выбрать SD-карту из выпадающего меню около верхнего правого из окна Gparted (скорее всего sdb).

Щелчок правой кнопкой перечисленный раздел и парение по Format... опция. Выберите FAT32 опция из списка. Нажмите зеленую кнопку галочки наверху окна Gparted для применения формата.

Помнят, это действительно стирает что-либо, что Вы имеете на SD-карте.

, Если Вы не уверены в чем-нибудь, комментарий и я выручит.

2
ответ дан 5 April 2016 в 10:09
  • 1
    Да, that' s пользовательский раздел я смонтировался на / данных после некоторого учебного руководства некоторое время назад, I' m вполне уверенный это не имеет никакого отношения к ошибке I' m стоящий начиная с I' ve имел его, устанавливают этот путь больше года теперь. – Ayoub E. 14 August 2017 в 04:46

Используйте команду: смонтируйтесь mount /dev/Sdx /mnt

, *You не может отформатировать раздел, в то время как он смонтирован

1
ответ дан 5 April 2016 в 10:09
  • 1
    I' m любопытный относительно того, почему это должно быть смонтировано на/boot/efi хотя? – Ayoub E. 14 August 2017 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: