Я забыл свой пароль пользователя Ubuntu [дубликат]

У меня только один пользователь, и мое загрузочное меню grub также не загружается, поэтому я не знаю другого способа изменить пароль

0
задан 4 April 2016 в 11:00

1 ответ

Во-первых, Вы хотите загрузить свою машину, и вскоре после , BIOS/UEFI работал, Вы захотите удержать левое Сдвиг ключ, пока Вы не прибудете в меню загрузчика GRUB. Это должно иметь фиолетовый фон с белым текстом, предполагая, что это не было настроено)

Нажатие клавиши со стрелками до записи со словами

, Расширенные настройки для Ubuntu

в описании выделяются, и продвиньте клавишу Enter. Затем выберите опцию со словами, "Режим Recovery" в конце. Теперь продвиньте клавишу Enter. Будет литерал лавинная рассылка диагностического текста начальной загрузки, но это должно быть ничем для волнения о.

часть, которой мы интересуемся, является меню восстановления. Это должно иметь светло-фиолетовый фон с диалогом в центре экрана. Примите во внимание текущее состояние файловой системы, которое показывают наверху диалога. Это обычно только для чтения в режиме восстановления .

Снижают клавиши со стрелками, пока Вы не доберетесь до опции,

корень

, Эта опция сделает пользователя временным администратором для сессии восстановления.

необходимо теперь видеть подсказку, которая похожа на это,

root@ubuntu:~#

, Если состояние файловой системы находится в только для чтения (Это должно быть), необходимо будет вывести следующую команду. Это повторно смонтирует Вашу файловую систему с полномочиями записи.

mount -rw -o remount /

Теперь забавная часть! Давайте изменим Ваш пароль с эти passwd команда. Позволяет предполагают, что имя пользователя hannah. Мы должны были бы ввести эти команды в подсказку.

passwd hannah

Замена hannah с Вашим именем пользователя.

Вас теперь попросят нового пароля.

Enter new UNIX password:

Тип это снова для безопасности и целей проверки.

Retype new UNIX password:

Ваш пароль должен теперь быть обновлен.

passwd: password updated successfully

необходимо теперь перезагрузить компьютер и проверку, если пароль работает. Тип

reboot

в подсказку.

1
ответ дан 4 April 2016 в 21:00
  • 1
    Счастливый предотвратить такое бедствие: D Эта та же проблема сводил меня с ума приблизительно в течение недели. Я использую человечность на MacBook Pro с картой AMD. Вентиляторы всегда включены, большинство видео раздражающе рвется. Что я don' t понимают, то, что я couldn' t заставляют графику Intel работать также. Процессор Hence представляет все.. сосет. Хотя я должен признать, я впечатлен моим cpu' s способность представить мой 2880x1800 экран:) – MuhsinFatih 13 August 2017 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: