Автоматически подключать VPN-соединение Openconnect

Я установил пакет network-manager-openconnect и использовал его для входа на свой VPN-сервер Openconnect. Соединение работает, за исключением того, что каждый раз, когда я запускаю соединение, всплывает двухэтапное диалоговое окно и запрашивает мое имя пользователя и пароль VPN:

enter image description here

Это первый диалог, который запрашивает имя пользователя. Если имя пользователя правильное, оно перейдет во второе диалоговое окно и спросит пароль.

Есть ли способ указать имя пользователя и пароль VPN в файле конфигурации, чтобы он не запрашивал их каждый раз? Это важно, поскольку я пытаюсь сделать эту машину без головы.

Или, в качестве альтернативы, есть способ network-manager-openconnect получить имя пользователя и пароль из набора ключей и автоматически разблокировать набор ключей после входа в систему? Я использую Ubuntu 16.04 LTS Beta 2.

5
задан 3 April 2016 в 16:27

1 ответ

openconnect работает на Вас?

Раз так можно использовать это для соединения автоматически:

sudo openconnect SERVER --no-cert-check -u USERNAME --passwd-on-stdin  <PASS_FILE

или

echo PASS | sudo openconnect SERVER --no-cert-check -u USERNAME --passwd-on-stdin
0
ответ дан 4 April 2016 в 02:27
  • 1
    Ваша вторая команда (dpkg -l $(cat /tmp/list.pip)...) doesn' t, кажется, получают все пакеты, установленные до apt. Например: apt search jinja | grep installed говорит мне, что мне установили python-Jinja2 до apt, все же это не подходит в /tmp/list.apt. – Daniel Hathcock 11 August 2017 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: