Удаление GRUB после удаления Ubuntu [дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь: Grub rescue после удаления Ubuntu? [duplicate] 3 ответа

На самом деле, я сделал что-то ужасно неправильно. Я больше не хотел Ubuntu 13.04 на своем ПК. Я устал от двойной загрузки при каждом запуске ПК, и я тоже хотел вернуться в Windows. (Моя версия - Windows XP MCE SP2). Ошибка, которую я сделал, это то, что я просто использовал EASUS Partition Manager для удаления разделов Ubuntu. Но то, что пошло не так, заключается в том, что даже когда я это делал, GRUB продолжает пытаться загрузить. В нем говорится, что GRUB не удалось найти и, наконец, закончил работу с GRUB Rescue.

Я не могу «восстановить» свой компьютер с помощью дисков восстановления (содержащий Windows XP MCE), это дает мне возможность нажать " F ", который отформатирует жесткий диск для повторной установки ОС.

Хотя, самое главное, я все еще могу войти в Windows. Потому что, когда я загружаюсь с компакт-дисков, это не дает мне вариант «Ремонт», но только «Формат» и «Выход». Используя «Quit», он берет меня прямо в Windows.

Но я не хочу продолжать делать то же самое каждый раз, когда я запускаю свой компьютер. Я также не хочу форматировать жесткий диск. Я пробовал несколько приложений, таких как EasyBCD, которые ничего не делают. Поэтому я хочу найти хорошее решение для этого.

Есть ли способ установить MBR через Windows или, возможно, терминал Ubuntu? Даже если я не могу получить доступ к Ubuntu снова? И что после установки Ubuntu снова. Любой безопасный способ его удаления?

1
задан 15 August 2013 в 14:19

2 ответа

Вот два решения, которые сработали для меня.

Загрузите Linux из Live cd или usb и убедитесь, что у вас есть рабочее интернет-соединение и введите следующее на терминале.

1. Решение

sudo apt-get install syslinux

Если пакет был установлен, используйте следующую команду для записи MBR:

sudo dd if=/usr/lib/syslinux/mbr.bin of=/dev/sda

1. Решение

sudo apt-get install mbr

Если пакет был установлен, используйте следующий для записи MBR.

sudo install-mbr -i n -p D -t 0 /dev/sda

Обычный для обоих

Общий для обоих

1
ответ дан 24 May 2018 в 19:14
  • 1
    Извините, но я уже использовал какой-то другой код, и мой MBR вернулся. Мне не нужно было использовать такие тяжелые коды, то, что я сделал, было намного проще и удобнее для пользователей (скорее, нубо-дружелюбный). Я загрузился в Ubuntu с помощью Live USB, а затем установил приложение под названием «Boot Repair " в теме. Затем я отпустил его, а затем перезапустил. Больше не проблема GRUB. Хотя, спасибо за этот код. Я напишу его, чтобы он мог помочь в будущих установках (un-installation) Ubuntu или Linux Distros. в случае, если мой метод не работает. – Xavier 8 August 2013 в 22:13
  • 2
    Спасибо за информацию. Я тоже это пробовал, и он отлично работал. Кроме того, этот метод несколько точнее и точнее, так как в этом случае мы устанавливаем только MBR. Принимая во внимание, что мы не знаем, что делает Boot-Repair, будь то MBR или что-то еще. Благодаря! – Xavier 10 August 2013 в 15:34

Вы видели это? Я предполагаю, что с тех пор, как вы используете диски восстановления, вы еще не пробовали перезагрузить bootmanager.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:14
  • 1
    Ну нет. На самом деле, я не могу. Так как я не могу получить доступ к «Repair " функции, я не могу использовать командную строку через эту часть .. – Xavier 8 August 2013 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: