Bash входит в Windows 10 [закрыто]

Сегодня все, что я вижу на моем Facebook, - это новости о том, что Microsoft работает с Ubuntu, чтобы перенести bash в Windows

  • Как его загрузить? Из Ubuntu? Windows? В магазине Windows ничего нет.
  • Почему они продолжают говорить Ubuntu bash? чем он отличается от настоящего bash , который вы запускаете в Arch или чем-то еще?
  • Можно ли сделать killall? fork?
  • Можно ли установить zsh?
  • Будет ли Canonical поддерживать его? Или обновления поступают из репозиториев bash?
4
задан 31 March 2016 в 18:00

3 ответа

  1. Это еще не доступно, это станет доступным сначала инсайдерам окон.

  2. Они продолжают говорить Ubuntu, потому что это - больше, чем просто Bash, это - пространство пользователя Ubuntu.

  3. Некоторые вещи будут работать, но некоторые вещи не будут. Немного слишком рано для сообщения. Я не ожидал бы, что Вы сможете уничтожить любые приложения Windows из своей оболочки удара. Определенные вещи как экран, tmux, еще не работают.

  4. Никакая идея, я сомневаюсь относительно этого.

  5. я не думаю, что любой помимо Канонического и Microsoft полностью понимает, как будут работать их обязательства друг перед другом. Я думаю, смело можно сказать, что Microsoft не имела бы, вошел без обязательства со стороны Канонического.

8
ответ дан 1 April 2016 в 04:00
  • 1
    Это работает, на самом деле не устанавливая Ubuntu? Я прошу испытывать Gnome Ubuntu Уэйленд с помощью Живого Изображения. – JohnDoe 28 August 2017 в 19:58

Существует некоторая информация из объявления об этом на блоге Windows Bash Выполнения на Ubuntu в Windows . Вот некоторые выборки:

Многие из Вас сказали нам, что работа с инструментами с открытым исходным кодом в Windows часто является борьбой и что Вы хотели бы, чтобы Microsoft помогла использовать эти инструменты в Windows.

Для выполнения этого мы создали новую инфраструктуру в рамках Windows †“Windows Subsystem для Linux (WSL) †“, на который мы выполняем подлинное изображение непривилегированного режима Ubuntu обеспеченный нашими великими партнерами в Каноническом, создателях Ubuntu Linux.

результат состоит в том, что можно теперь выполнить собственный Bash на Ubuntu в Windows!

enter image description here

Вы можете теперь:

  • запущенные скрипты Bash, инструменты командной строки Linux как sed, awk, grep, и можно даже попробовать Linux первые инструменты как Ruby, Мерзавец, Python, и т.д. непосредственно в Windows.
  • можно также получить доступ файловой системе Windows из Bash, разрешающего Вам работать над тем же набором файлов с помощью предпочтительных инструментов Windows или инструментов командной строки Linux

, Но Принцип "качество на риск покупателя" (Покупатель Остерегаются!):

  • it’s, отмеченный как бета по причине: Мы знаем, что существуют некоторые грубые края и что некоторые вещи повредятся!
  • Это не серверная платформа , на который Вы разместите веб-сайты, выполните серверную инфраструктуру, и т.д.
  • , инструменты Bash и Linux не могут взаимодействовать с Приложениями Windows и инструментами, и наоборот. Так Вы won’t смочь выполнить Блокнот от Bash или выполнить Ruby в Bash из PowerShell.

Просто предположение, но от их формулировки "изображение непривилегированного режима Ubuntu" это звуки как у них есть своего рода mini-VM выполнение командной строки только Ubuntu. По-видимому, nNot действительно mini-VM, хотя, больше как "Обратное ВИНО" эмулятор Linux для под управлением Linux кодируют более непосредственно (перекрывающееся понятие VM & эмулятор, хотя).

4
ответ дан 1 April 2016 в 04:00
  • 1
    В конце база данных MySQL выжила, Спасибо! Хотя, я был неспособен к созданию и получению по запросу резервного копирования, потому что программа mysqldump, и действительно большинство других, даже base64, давали ошибку ввода/вывода. – Azar 10 August 2017 в 00:24

Обновление 09.08.2016:

  • eWeek: Риск От Ядра Linux, Скрытого в Windows 10 Exposed в Black Hat (1, 2 через 3)

Обновление 08.04.2016:

  • Как загрузить его? Из Ubuntu? Windows? Ничто в хранилище Windows.

Это было просто выпущено с последним предварительным просмотром, таким образом, в настоящее время необходимо устанавливать Windows Installation для получения сборок Предварительного просмотра Инсайдера в быстром кольце при Настройках-> Обновления и безопасность-> Расширенные настройки. Затем обновите к последней сборке.

  • Пойдите, чтобы Включить или выключить Windows features в настольных/прежней версии настройках и установить флажок для Windows Sybsytem для Linux.
  • Включите режим Developer в Настройках-> Обновления и безопасность
  • Выполненный bash из меню "Пуск" и подтверждают сообщение, чтобы загрузить и установить Ubuntu в Windows. Среда Ubuntu приветствует Вас однажды законченная установка.

  • Почему они продолжают говорить удар Ubuntu? действительно ли это отличается от реального удара, что Вы работаете на Arch или безотносительно?

Bash ярлыка на Ubuntu в Windows указывает на C:\Windows\System32\bash.exe ~ и описание файла в деталях читает "Microsoft Bash Launcher". В то время как можно управлять (установка, удаление, обновление) средой с lxrun выполнение bash.exe кажется, основной способ взаимодействовать с этой средой.

Править: Другая пародия Крушения, названная "Hitler, использует Докера", высмеивает текущий технический грузовой культ. Вот расшифровка стенограммы как SRT в случае, если Вы не можете найти или посмотреть видео.

  • Действительно ли возможно установить zsh?

Да, но это не работает правильно в данный момент. Я пытался установить dash как оболочка входа в систему, но это также становится проигнорированным в текущей реализации. Это - все, что я узнал до сих пор.


Dustin Kirkland был связан с этим, и он опубликовал 2 сообщения о своем блоге об этом:

Просто предположение, но это кажется, что у них есть своего рода mini-VM выполнение командной строки только Ubuntu.

Это не корректно, выборка из блога Dustin:

"Право, поэтому просто Ubuntu, работающая в виртуальной машине?" Нет! …

"А-ч, хорошо, таким образом, это - Ubuntu в контейнере затем?" Нет! …

"Гул, хорошо это похоже на cygwin, возможно?" Нет! … Здесь, мы говорим о поразрядной, контрольной сумме для контрольной суммы Ubuntu двоичные файлы ELF, работающие непосредственно в Windows.

[длинная пауза]

"Таким образом, возможно, что-то как эмулятор Linux?" Теперь Вы становитесь теплее! Команда резких разработчиков в Microsoft была поглощенной работой адаптацией некоторой технологии исследования Microsoft, чтобы в основном выполнить перевод в реальном времени Linux syscalls в Windows OS syscalls. Фанаты Linux могут думать о нем вид инверсии "вина" - двоичные файлы Ubuntu, работающие исходно в Windows. Microsoft называет это их "Windows Subsystem для Linux". (Нет, это не открытый исходный код в это время.)

Таким образом, как часть инженерных работ, я должен был перенести запас корневая файловая система Ubuntu в пакет Приложения Windows (.appx) файл для подходящей загрузки на Windows Store.

Несколько слайдов от одной из презентаций:

enter image description here

Таким образом, это подобно Непривилегированному режиму Linux и coLinux, но Microsoft, по-видимому, создала свою собственную реализацию, которая не требует выполнения ядра Linux.

enter image description here enter image description here

Сообщество с точки зрения Microsoft и что они планируют.

Finally Ubundows Unlimited, yay.

5
ответ дан 1 April 2016 в 04:00
  • 1
    Вы говорите, что я должен просто добавить .py расширение текущей строки? или я должен добавить "/path/to/bin/python" наряду с каким я имею и .py расширение? У меня есть другая предыдущая задача крона (файлы Python), которые хорошо работают withtout .py расширение. – King Java 12 August 2017 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: