MySQL 5.5 Обновление до MySQL 5.7

Я искал учебник для манекенов, о том, как обновить MySQL 5.5 Server до MySQL 5.7 Я использую Ubuntu 14.04. Я уже пробовал учебники на веб-сайте MySQL. Как я могу обновить свой сервер?

29
задан 30 March 2016 в 15:49

3 ответа

Это работало на меня:

wget https://dev.mysql.com/get/mysql-apt-config_0.8.10-1_all.deb
sudo gdebi mysql-apt-config_0.8.10-1_all.deb
sudo apt-get update
sudo apt-get install mysql-server

2-я команда попросит вход:

enter image description here

После выбора 5.7 выбирают, "применяются"

<час>
$ mysql --version
mysql  Ver 14.14 Distrib 5.7.8-rc, for Linux (x86_64) using  EditLine wrapper
<час>

, Дон' забывает работать mysql_upgrade за установкой для обновления системных таблиц и сервера перезапуска, после руководство MySQL Upgrading .

$ mysql_upgrade

или

$ sudo mysql_upgrade -u root -p

И mysql

sudo service mysql restart
перезапуска
0
ответ дан 31 March 2016 в 01:49
  • 1
    РЕ: upvote, не показывающий. Никакие заботы Kessa. Важная вещь состоит в том, что Вы смогли выполнить свою цель.:-) – Curtis Gedak 1 July 2017 в 05:48

Вы видите мой комментарий, что решение @Rinzwind не сделало работавший в моем случае (Ubuntu 14.04, Mysql 5.5). Таким образом, я погуглил решение и нашел ответ, который работал на меня в Цифровое Океанское Учебное руководство .

, В первую очередь, Резервное копирование Вся Ваша База данных.

mysqldump --all-databases > all_databases.sql

, Если выше команды не работал на Вас, пробуют ниже одного.

mysqldump -u root -p --all-databases > all_databases.sql

я вставляю конкретную часть учебного руководства, которое работало на меня.

, Если Вы хотите установить MySQL 5.7, необходимо будет добавить более новое хранилище пакетов APT от страницы репозитория MySQL APT. Нажмите Download на нижнее правое, затем скопируйте ссылку на следующую страницу от Нет, спасибо, только запустите мою загрузку. Загрузите .deb пакет на свой сервер.

wget https://dev.mysql.com/get/mysql-apt-config_0.8.1-1_all.deb

Затем, установка это с помощью dpkg.

sudo dpkg -i mysql-apt-config_0.8.1-1_all.deb

Вы будете видеть подсказку, которая спрашивает Вас, какой продукт MySQL Вы хотите настроить. Параметр сервера MySQL, который выделяется, должен сказать mysql-5.7. Если это не делает, нажмите ENTER, то прокрутите вниз к mysql-5.7 использование клавиш со стрелками и нажмите ENTER снова.

, После того как опция говорит, что mysql-5.7, прокрутите вниз в главном меню, чтобы Применяться и нажать ENTER снова. Теперь, обновите свой индекс пакета.

sudo apt-get update

Наконец, установите пакет сервера MySQL, который теперь содержит MySQL 5.7.

sudo apt-get install mysql-server

, Теперь обновляют все mysql базы данных.

sudo mysql_upgrade -u root -p

Теперь перезапуск mysql сервер.

sudo service mysql restart

Всегда находят последнюю версию mysql в файле конфигурации в https://dev.mysql.com/downloads/repo/apt /

0
ответ дан 31 March 2016 в 01:49
  • 1
    Да Вы очень корректны о специфических особенностях к моему вопросу. Я ценю Вас отвечающий очень. Я, конечно, обосновался на использовании ext4, но относительно журнала, мне нужно разъяснение по поводу одной вещи... Если журнал отключен, и скажите, что внезапный сбой питания произошел... Мы говорим о повреждении целого диска, или только файлов, которые писались в то время? I' ve имели несколько отключений электричества с ext2, но еще никогда не замечали поврежденных файлов (lol). Вполне уверенный ПК wasn' t используемый, когда это произошло так, никакая запись не происходила. Миллион благодарностей! – Veronica 29 June 2017 в 17:34

это может также произойти при обновлении от 14,04 до 16,04, который вызывает неподдерживаемое обновление mysql (5.5-> 5.7), который не является путем поддерживаемого обновления, как зарегистрировано mysql. Самый легкий путь вокруг этого состоит в том, чтобы обновить mysql до 5,6 пока все еще под 14,04. Вы достигаете этого первым (конечно!) выводящий все Ваши базы данных;

имя хоста # mysqldump - lock-all-tables-u базируются-p - все-базы данных> backup.sql

, затем обновляющий до mysql 5.6;

имя хоста # склонный - получает mysql-server-5.6-mysql-client-5.6-mysql-server-core-5.6-mysql-client-core-5.6

установки Таким образом, все Ваши базы данных обновлены на месте и (на моих машинах до сих пор) полностью безопасно и прозрачно к 5,6. Единственной проблемой после обновления могут быть записи МЕТКИ ВРЕМЕНИ. Теперь, даже после-обновления-версии к 16,04, mysql все еще оставляют в 5,6, и проблемы, окружающие неподдерживаемое обновление от 5,5 непосредственно к 5,7 во время обновления версии даже не, появляются.

Hope это помогает,

Kailee.

0
ответ дан 31 March 2016 в 01:49
  • 1
    @Veronica, вообще говоря, Вы - not' t собирающийся больше терять данные, чем Вы был бы с журналом. Просто необходимо выполнить fsck для восстановления объема, и это может требовать времени, особенно на большем диске. Отключение его также won' t получают Вас что-либо, таким образом, Вы не можете также волноваться об этом. – psusi 30 June 2017 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: